Что делать, если iPhone не включается

Печалька, когда ваш любимый девайс не включается. Печалька возводится в квадрат, если этот девайс стоит более 50 000 рублей. Что же делать, если iPhone не включается. Не спешите бежать в сервис. Возможно гаджет можно еще реанимировать. Дочитайте этот лайфхак до конца и не паникуйте раньше времени.

 

  1. Необходимо проверить, заряжается ли iPhone вообще или же превратился в «кирпич». Сначала проверяем зарядку от компьютера, потом от розетки. Возможно, вы банально не уследили за уровнем заряда батареи и раньше времени начали накручивать себя. Если смартфон заряжается, пункты ниже можно не читать. Выдохните и радуйтесь!
  2. Второй шаг подразумевает сценарий похуже. Попробуем сделать «жесткую» перезагрузку «яблочного» аппарата. Для этого зажмите на 10 секунд комбинацию кнопок Home и Power (на iPhone 7 вместо кнопки Home нажимайте кнопку уменьшения громкости).
  3. Если и предыдущий шаг не помог, тогда пробуем восстановить прошивку смартфона, используя iTunes. Запустите программу и если она увидит iPhone - попробуйте восстановить прошивку.
  4. Возможно проблема в кабеле. Попробуйте подключить устройство с помощью другого шнурка.

Если ни один из вышеперечисленных способов не помог – придется нести смартфон в сервисный центр.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: