Как запретить iOS обновляться автоматически

В сети гуляет мнение, что с каждой новой прошивкой устройство, на котором установлена операционная система IOS работает хуже. Доля здравого смысла в этом есть. Apple постоянно выпускает новые аппараты и, разумеется, компании выгодно, когда мы каждый год обновляем свой IPhone, выкладывая за него кругленькую сумму денег.

Если вы не намерены обновлять свой девас, то рано или поздно объявление о том, что необходимо обновить IPhone или Ipad  откровенно начинают бесить. Чтобы избавиться от лишней нервотрепки дочитайте этот лайфхак до конца и вы научитесь отключать автоматическое обновление iOS.

Как запретить автоматическое обновление приложений

  1. Откройте приложение «Настройки».
  2. Зайдите в пункт App Store, iTunes Store.
  3. Пролистайте раздел «Автоматические загрузки» и в зависимости от необходимости активируйте или деактивируйте пункты «Программы» и «Обновления».

Альтернативный метод

  1. Открываем браузер, переходим по этой ссылке (начнется автоматическое скачивание небольшого файла).
  2. Предложат установить профиль разработчика. Выбираем устройство из списка.
  3. Далее перекинет в раздел установки профиля, нажимаем «Установить».
  4. Перезагружаем устройство.

Фишка в том, что сервер обновлений сменится на tvOS. Соответственно наш девайс не будет искать обновления iOS. Но вполне возможно, что когда-то вы захотите вернуть устройству былую возможность устанавливать обновления. Для возвращения к первоначальным настройкам перейдите в «Настройки → Основные → Профили» и удалите профиль разработчика.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: