Как обновить IOS

Рано или поздно ваш любимый iPhone, iPod или iPad попросит обновить операционную систему. Он будет настойчив и вы рано или поздно сломаетесь под настойчивостью системы. Случается это достаточно часто, ведь Apple постоянно дорабатывает свою операционную систему.

Ниже представленный лайфхак будет полезен новым пользователям продукции Apple, кто еще не сталкивался с обновлением IOS. Сделать это будет не так трудно, ведь американская компания придерживается политики - все должно быть очень удобно, буквально в одно касание. Подобную мантру заложил еще Стив Джобсы и пока корпорация придерживается этой политики. Но всегда есть нюансы.

На самом деле есть всего два способа обновить своё устройство до последней версии iOS: 

Способ 1 — Через Wi-Fi.

Пожалуй, самый предпочтительный способ. Для такого апгрейда нам понадобится только смартфон и подключение к сети Wi-Fi. 

  1. Заходим в меню Настройки → Основные → Обновление ПО.
  2. После того, как ваше устройство свяжется с серверами Apple, на экране появится информация о последней версии iOS, на которую вы и можете обновиться. Нажимаете кнопку «Обновить» и принимаем лицензионное соглашение. После этого новая iOS будет загружена в память устройства. Разумеется, на нашем устройстве должно оказаться достаточно свободного места.
  3. После того, как всё будет готово, вам будет предложено перезагрузить смартфон и начнётся установка iOS. 

Способ 2 — Через Компьютер + iTunes.

Второй способ тоже полностью легален и официален. Он подойдет для тех, у кого нет под рукой беспроводного интернета. Причём этот метод работает как на Mac, так и на PC. 

  1. Подключаем кабелем наш iPhone, iPod или iPad к компьютеру и запускаем программу iTunes.
  2. Если не появится окошка о новой версии устройства, то просто откройте страничку вашего гаджета в iTunes и нажмите кнопку Обновление ПО.
  3. Через приложение iTunes свежая прошивка скачивается и обновляется сама.

С точки зрения удобства этот способ проигрывает предыдущему, но с точки зрения надежности в обновлении IOS через компьютер он выигрывает. Так как в этом случае соединение с сетью интернет куда надежнее, чем Wi-Fi.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: