Как отключить Game Center в iOS 11

Game Center – это приложение на iPad, которое появилось с выходом обновления операционной системы iOS 4.2. Суть — объединить геймеров в сводных таблицах этого приложения. То есть по сути это некое подобие социальной сети на iPad. Новичкам будет  интересно узнать как пользоваться Game Center.

Компания Apple предустанавливает свои сервисы и программы в операционную систему и по-умолчанию от них избавиться нельзя. Например, Game Center, который в момент своего выхода произвел настоящий фурор. Но ни для кого не будет секретом, что Game Center злоупотребляет уведомлениями при запуске игр на iPhone и iPad. Честно говоря, со времен выхода Game Center Apple практически никак его не развивает, в отличие от разработчиков самих игр, в которых зачастую поиск соперников для совместной игры намного удобнее, чем в стандартном приложении.

Как удалить GameCenter

Если на вашем мобильном устройстве установлена iOS 11, то от Game Center, наконец, можно избавиться и сделать это можно будет буквально за несколько нажатий, который прежде отключался только путем выхода из учетной записи Apple ID или строгим запретом на отправку уведомлений.

Итак, начинает избавляться от Game Center в iOS 11. Заходим в меню «Настройки» → «Game Center» и переводим переключатель «Game Center» в неактивное положение. Вот и все. Никаких «танцев с бубнов» больше не нужно.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: