Teslagrad

Teslagrad

Сражайтесь и уничтожьте секту колдунов.
В закладки
Жанр:
Приключения
Разработчик:
Система:
Android 5.0
Дата релиза:
Просмотры:
3346
Язык:
Английский
Метки: Игры с ПК

Teslagrad - весьма хорошая игра для операционной системы Андроид, особенно для дебютного проекта. Авторы смешали много различных геймплейных элементов, получив на выходе платформер-головоломку с элементами метроидвании (поджанр action-adventure).

История в игре подается весьма своеобразно. Прежде всего надо сказать, что тут нет диалогов, а те редкие тексты, которые встречаются в игре, написаны на выдуманном языке. Да и начинается игра своеобразно - в дом нашего героя вторгаются солдаты короля, но мать спасет ребенка и велит ему спасаться бегством. После непродолжительной погони по крышам города, мы оказываемся в заброшенной Тесла Башне, некогда бывшей научным и культурным центром королевства тесламансеров. Пробираясь на верхние этажи этой высочайшей башни, мы будем находить новые предметы, некогда разработанные тесламансерами, что позволит нашему персонажу приобретать новые способности. Игроку предстоит узнать правду о забытой истории его страны, о тесламансерах и о короле, о его роли во всем этом, а в конце сразиться с тем, кто стал виновником всего этого. 

Сюжет раскрывается двумя способами - в театральных постановках, которые мы будем видеть по ходу игры, а также в хорошо спрятанных свитках, которых в игре 36. Не смотря на то, что игра безмолвна, основной сюжет будет понятен без слов, а особо внимательные игроки, любящие исследовать, смогут узнать еще больше деталей истории.

Графическая составляющая в Teslagrad хороша, рисовка приятная, хоть она ничем особым и не выделяется, со звуком приблизительно также. Геймплей в игре не особо сложный, но в первые часы может произойти разрыв шаблона из-за того, что вам не дают никаких указаний или даже подсказок на то, куда вам надо отправится или что нужно сделать, но со временем все встает на свои места и играть становится приятнее. Другая загвоздка - это основная фишка игры, работа с магнитными полюсами. Принцип ее функционирования ясен, но привыкнуть к ней быстро у меня не получилось, хотя эта проблема также решается за час-два вдумчивой игры. Также в игре 5 боссов, каждый из них требует определенной тактики и подхода, так что нахрапом их не победить.

Из того, что огорчило: мало апгрейдов (всего 4), возможностей для исследования нет так много, как хотелось бы от метроидвания-игры, некоторые места тормозят темп игры и могут заставить забросить игру (благо таких мест всего 2-3). В остальном же все просто отлично.

С нашего сайта Вы можете скачать одну из последних версий игры «Teslagrad 1.3» для Андроид на английском языке бесплатно, без регистрации и смс, по прямой ссылке ниже.

Скачать Teslagrad

Загрузить из Google Play
Загрузить из Google Play
Рекомендуем поиграть
Lucid Dream Adventure - иконка
Lucid Dream Adventure
Приключения
Версия: 1.0.42
Super Bear Adventure - иконка
Super Bear Adventure
Приключения
Версия: 1.9.9.1
Les Miserables - Jean Valjean - иконка
Les Miserables - Jean Valjean
Приключения
Версия: 1.045
Little Big Adventure - иконка
Little Big Adventure
Приключения
Версия: 1.04
1 2 3 20 Еще
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: