10 ГБ ОЗУ станет нормой для Android-флагманов

В то время как Galaxy S9 и Google Pixel 3 и 3 XL продолжают доказывать, что 4 гигабайта оперативной памяти достаточно для флагманского Android-смарфтона, Lenovo готовится к будущему, показав первый в мире телефон на базе Snapdragon 855 с оперативной памятью 12 ГБ.

Как ни странно, этот потрясающий 12-гигабайтный смартфон появился до того, как 10 ГБ памяти мог стать стандартной практикой в мобильной индустрии, поскольку лишь небольшая часть компаний недавно перешла на 8 ГБ ОЗУ.

Но, по словам отраслевых источников, которые анонимно пообщались с ресурсом Digitimes, 10 ГБ ОЗУ станут основной спецификацией для флагманских смартфонов, выпущенных в этом году. Digitimes не ожидает, что все крупные производители смартфонов перейдут к 10 гигабайтам оперативной памяти к концу 2019 года. Некоторые игроки могут продвигать свои флагманские модели с более чем 10 ГБ ОЗУ в этом году, а другие последуют их примеру уже во второй половине 2020 года.

Практически со 100% вероятностью OnePlus, Xiaomi и Vivo сделают 10 или даже 12 гигабайт оперативной памяти новым стандартом для своих устройств следующего поколения.

Конечно, в большинстве случаев мобильным устройствам не нужно столько оперативной памяти, но прорывы в области искусственного интеллекта и растущее число объективов камер, встроенных в определенные телефоны, потенциально потребуют большое количество ОЗУ.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: