Google тестирует автоматические обновления для системных приложений

Google разослал разработчикам электронное письмо с сообщением о том, что планирует протестировать функцию, которая будет автоматически обновлять предустановленные системные приложения, даже если пользователь не вошел в учетную запись Google. Эта функция будет доступна на устройствах под управлением Android 5.0 или выше. Разработчиков просят проверить, будут ли их приложения «работать как нужно с учетной записью Google или без нее».

Если Google решит сохранить автоматические обновления, это позволит владельцам Android (опять же, Android 5.0 и выше) получать обновления системных приложений на своем телефоне Android, даже если они никогда не входили в Google-аккаунт. Это позволит этим пользователям иметь последние (читайте лучшие) версии системных приложений. Помимо того, что обновленные приложения будут работать лучше, эта функция должна сделать телефоны более безопасными, так как некоторые обновления могут включать исправления, закрывающие эксплойты и исправляющие недостатки в системных приложениях.

Поскольку большинство пользователей Android входят в свою учетную запись Google при настройке нового телефона, мы не думаем, что это затронет большой процент пользователей.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: