Google ужесточит правила для публикуемых приложений в Play Store

Как и каждая предыдущая версия ОС, Android 9.0 Pie распространяется довольно медленными темпами, постепенно выходя на популярных флагманских смартфонах и, к сожалению, на мизерное количество устройств среднего и начального уровня. Но рано или поздно, количество устройств, на которые будет установлена свежая ОС будет только расти.

Начиная с августа, когда Android Q, вероятно, будет выпущена на телефонах компании Pixel, в Play Store будут введены новые правила публикации приложений.

Проще говоря, все новые приложения в Google Play должны будут поддерживать устройства, работающие под управлением Android Pie, в течение шести месяцев, в то время как существующие приложения больше не будут получать обновления для более старой версии ОС, начиная с ноября. Конечно, разработчики могут свободно поддерживать столько старых версий Android, сколько они захотят. Но если они остановятся на Oreo или Nougat, когда речь заходит о последней поддерживаемой сборке ОС, они не получат разрешения на публикацию своих приложений или загрузку обновлений через официальный Play Store.

Новая политика должна помочь «повысить безопасность и защиту конфиденциальности данных», а также улучшить общее взаимодействие с пользователем в различных областях, например, предотвращение чрезмерного использования приложениями таких ресурсов, как батарея и память.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: