Apple надеется увеличить продажи iPhone, предоставив китайским потребителям новый способ оплаты

Apple с трудом продает iPhone в Китае. Сильный курс доллара заставил Apple оценить iPhone XR дороже, чем Huawei Mate 20 Pro, а торговая война между США и Китаем негативно повлияла на экономику Китая. Кроме того, в Китае возникла сильная волна национализма в ответ на то, что в стране воспринимает как издевательство со стороны США в адрес компании Huawei.

Apple уже снизила оптовые цены на iPhone 2018 года в Китае, а генеральный директор Тим Кук упомянул об изменениях, которые Apple внесет в этом году для борьбы с колебаниями валютных курсов. И сегодня Reuters сообщает, что Apple и китайская финансовая группа Ant Financial Services объединились, чтобы предложить беспроцентное финансирование покупок iPhone. Это обычным явлением в США, где большинство айфонов покупается с использованием беспроцентного финансирования в течение 24 месяцев. Но в Китае это будет первый случай, когда Apple предложит финансирование своих смартфонов без начисления процентов.

На китайском веб-сайте Apple «более доступный» iPhone XR теперь доступен по цене 271 юань (40.31 долларов США) в месяц. IPhone XS можно приобрести за 362 юаней (53,92 долларов США). Это означает, что китайскому потребителю потребуется 24 месяца, чтобы оплатить полную стоимость iPhone.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: