Вышел Huawei P30 Pro с четырьмя камерами

После многочисленных утечек и слухов, Huawei P30 Pro, телефон, который обещал революцию в фотосъемке, наконец-таки вышел! Наряду с хорошими четырьмя камерами вы также получаете смартфон с великолепным стеклом в металлическом дизайне с красивыми градиентами, мощной начинкой и внушительной батарей.

Цвета и дизайн

P30 Pro - это большой 6.5-дюймовый телефон, но из-за его изогнутого экрана и высокого соотношения сторон 19.5:9 он не такой широкий, как iPhone XS Max или даже Galaxy S10 Plus, поэтому его удобно держать в руке. Компания Huawei стала пионером в новом стиле дизайна смартфонов с градиентной отделкой, представленной в прошлом году в линейки P20 Pro, а в 2019 году P30 Pro привнесет в нее несколько свежих и смелых цветов. Всего есть 5 цветов от классических до откровенно смелых, таких как «янтарный рассвет» или «Аврора» (синий и зеленый градиент).

Отличия Huawei P30 Pro от P30

Прежде чем мы углубимся в характеристики новинки, давайте сначала выясним все различия между P30 Pro и обычной моделью P30. Первый и наиболее очевидный - это размер устройства и размер экрана, поскольку P30 Pro - это большой телефон, примерно такого же размера, как iPhone XS Max и Galaxy S10+, в то время как обычный P30 - это телефон меньшего размера.

Еще немного отличий. У Pro камеры немного получше (у P30 нет перископ-камеры) и размер батареи (у P30 есть меньшая батарея). Также стоит отметить, что 3,5-мм разъем для наушников присутствует в P30, но отсутствует в Pro.

Камеры

Huawei P30 Pro хочет «переписать правила мобильной фотографии», и в этой схватке аппарат оснащен четырьмя камерами сзади и одной передней со следующими характеристиками:

  • 20-мегапиксельная сверхширокая 16 мм, f / 2.2;
  • 40MP SuperSpectrum 27 мм, f / 1.6, OIS;
  • 8MP 5x телефото с перископом 125мм, f / 3.4, OIS;
  • ToF камера;
  • Фронтальная камера + 32MPf / 2.0

Звезда шоу - это новый 40-мегапиксельный сенсор SuperSpectrum, в котором используется совершенно новая схема пикселей. Вместо того, чтобы иметь красный, синий и два зеленых подпикселя, датчик заменяет зеленые на желтый, поэтому у вас есть RYYB-компоновка. Это имеет одно ключевое преимущество: гораздо лучшая чувствительность к свету, и фактически новый датчик может поглощать на 40% больше света. Мало того, эта новая композиция также позволяет лучше передавать красные оттенки. Имейте в виду, что вы можете снимать с полным разрешением 40 мегапикселей, но разрешение по умолчанию на самом деле составляет 10 мегапикселей, где Huawei может комбинировать пиксели для улучшения качества изображения, а размеры файлов для изображений не такие гигантские.

Производительность

P30 Pro работает на чипе Kirin 980, который производит сам Huawei. Компания годами работала над этим чипом и впервые выпустила его в Mate 20 Pro в конце 2018 года. Тогда это был первый в мире 7-нм чип на Android, но в наши дни у него сильная конкуренция в виде Snapdragon 855. P30 Pro - самый мощный телефон в мире? Может быть, не самый быстрый, но он определенно предоставляет флагманскую скорость быстролействия.

Кроме того, геймерам следует помнить, что у вас есть разные режимы, и чтобы получить максимальную производительность от Huawei P30 Pro и его чипа Kirin, вам нужно перейти к настройкам, затем зарядить батарею и перевести ее из режима по умолчанию в режим производительности (это разрядит аккумулятор немного быстрее).

У нас есть две разные версии P30 Pro, базовая модель, которая поставляется с 128 ГБ встроенного хранилища, и более дорогая версия на 256 ГБ. Обе они поддерживают nanoSD-карты. NanoSD - это новый стандарт, продвигаемый Huawei. Новые карточки намного меньше, чем microSD, что означает, к сожалению, если у вас уже есть microSD, то она не подойдет. Итак... в чем выгода?

Идея Huawei заключается в том, что nanoSD на самом деле имеют тот же размер, что и карта nanoSIM, поэтому это позволило создать лоток для SIM-карты, в котором карта nanoSD находится с одной стороны, а карта nanoSIM - с другой, поэтому лоток намного меньше, оставляя место для других компонентов, таких как, например, батарея большего размера. В настоящее время кажется, что Huawei - единственная компания, поддерживающая этот стандарт, и единственная, которая производит карты nanoSD, но это не означает, что эти карты трудно найти.

Аккумулятор и зарядка

P30 Pro поставляется с большой батареей емкостью 4200 мАч. Это на самом деле тот же размер батареи, что и у Mate 20 Pro, и все же больше, чем у конкурирующих устройств. Вы также получаете такие преимущества, как 40-ваттное быстрое зарядное устройство в коробке, которое за полчаса зарядит вашу батарею от 0 до 70%. У вас также есть поддержка беспроводной зарядки на скорости до 15 Вт (в комплект поставки не входит беспроводное зарядное устройство, вам придется приобретать его отдельно). Кроме того, P30 Pro поддерживает обратную беспроводную зарядку, поэтому телефон может выступать в роли беспроводного повербанка.

Цены и дата выпуска

P30 Pro предлагает настоящий флагманcкий функционал во всех аспектах, включая дизай, производительность и камеры, поэтому неудивительно, что Huawei решила оценитьсмартфон соответствующим образом. Или, другими словами, этот телефон присоединяется к условному клубу флагманов за 1000 долларов: 

  • Huawei P30 Pro 8 / 128GB: 1000 евро;
  • Huawei P30 Pro 8/256 ГБ: 1100 евро;
  • Huawei P30: 750 евро;
  • Huawei P30 Lite: 350 евро.
Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: