AFK Arena: советы и рекомендации, чтобы стать лучшим игроком

Студия Lilith Games запустила AFK Arena для мобильных устройств, прекрасную RPG-игру, которая сразу же привела внимании миллионов геймеров по всему миру. В этом обзоре мы решили поделиться с вами кучей читов и советов для AFK Arena, чтобы помочь получить максимальную отдачу от этой замечательной игры. В AFK Arena есть десятки героев, которые можно разблокировать и прокачать, а также сделать еще больше вещей. Так что давайте не будем терять ни секунды и проверим некоторые советы и рекомендации по игре!

Сначала сфокусируйтесь на Кампании

Мы рекомендуем сперва сфокусироваться на однопользовательской компании, потому что именно так вы разблокируете большую часть контента в игре, а также получите некоторые награды, которые сделают вашу жизнь намного проще.

Поэтому даже после разблокировки некоторых интересных функций в Темном Лесу (особенно в Лабиринте) вы все равно должны сосредоточиться на кампании, пока не достигнете хотя бы первого уровня третьего этапа. Именно тогда для новичка прогресс будет довольно справедливым, и вы, вероятно, соберете более 20 героев и, следовательно, сможете создать сильную команду.

После этого продолжайте играть в кампанию как можно чаще, следя за тем, чтобы вы достигли точки, в которой вы разблокируете все, что можно разблокировать в игре.

Хотя драгоценные камни являются премиальной валютой в игре, Lilith Games лояльно подошли к этому деликатному вопросу, и на ранних этапах они предлагают массу драгоценных камней бесплатно. Проиграв всего пару часов, вы получите более 5400 драгоценных камней, которые позволят вам получить 2 партии по 10 героев.

Убедитесь, что вы покупаете героев только в партиях по 10 штук в таверне, потому что в первый раз вы гарантированно получаете более редкого героя, и каждый раз, когда вы делаете это впоследствии, вы будете платить меньше, чем разблокировать каждого героя по отдельности.

Добавьте 30 друзей как можно скорее

Друзья очень важны, потому что они могут послать вам сердца, которые можно использовать в магазине, чтобы получить дополнительных героев.

Обязательно добавьте 30 активных друзей как можно скорее и постоянно обновляйте список людей, которые ежедневно отправляют вам награды. Таким образом, вы будете открывать по 3 героя каждый день.

Если у вас нет настоящих друзей, играющих в AFK Arena, зайдите в чат и отправьте сообщение «добавьте меня» (или аналогичное). Таким образом у вас получится подружиться с левыми игроками, которым тоже нужно друзья для получения бонусов.

Следите за различными магазинами

Существуют различные магазины, в которых вы можете покупать предметы с разными. Из них лучшим является магазин "Лабиринта", где вы можете легко приобрести камни для более редких героев.

Другие магазины также предлагают выгодные предложения, но не такие хорошие, как в магазине "Лабиринт" для активных игроков. В любом случае, обязательно проверяйте их постоянно и инвестируйте только в те предметы, которые вам действительно нужны.

Повышайте уровень своих главных героев

В игре доступно множество героев, но за вас может играть только команда из 5 человек. Так что вам следует сосредоточиться только на прокачке лучших героев, которые у вас есть, потому что не будет ресурсов, чтобы прокачать всех.

Выбор лучших героев для команды немного сложен и зависит от удачи, но есть несколько золотых правил, которым нужно следовать: чем выше уровень героя, тем лучше.

Вначале вы, скорее всего, сосредоточитесь на редких героях, потому что у вас их будет больше. Но в конечном итоге вы перейдете на элитных и выше, причем каждый элитный герой автоматически становится лучше в плане статистики.

Вы должны всегда сосредоточиться на обучении своих самых редких героев в первую очередь: как только у вас будет более 5 вариантов выбора, выбирайте их в зависимости от их характеристик, навыков и типа, но до тех пор просто выбирайте самого редкого.

Вступите в активную гильдию

Хотя в настоящее время гильдии не очень велики, у них есть элемент Team Hunting, который позволяет вам получать всевозможные отличные награды в зависимости от уровня гильдии и монстров, которых она разблокировала.

Поэтому очень важно находиться в активной гильдии, где игроки активны, чтобы иметь возможность получить больше наград и помочь вашему прогрессу в долгосрочной перспективе.

Активируйте Союзы ASAP

Союзы доступны в Библиотеке, и они предлагают вам огромные бонусы, если вам удастся создать необходимую команду. Хорошей новостью здесь является то, что ваши друзья могут выбирать наемников, чтобы поделиться с вами, и вы все можете извлечь из этого выгоду, разблокировав все Союзы.

Это еще одна причина для вас, чтобы вы стали активными игроками высокого уровня в качестве друзей, так как повышение от Союзов абсолютно потрясающе. Поэтому приложите все усилия, чтобы иметь как можно больше активных игроков, а также регулярно проверяйте свой список наемников, чтобы убедиться, что вы предлагаете своим друзьям лучшие варианты в списке своих героев.

Используйте предметы в своей сумке

Не забывайте проверять свою сумку время от времени, так как вы накапливаете там некоторые важные вещи. Из тех, которые вы можете использовать, песочные часы являются наиболее важными, поскольку они дают вам несколько часов золота заранее.

Не торопитесь использовать их на раннем этапе: чем больше вы можете ждать, прежде чем использовать их, тем больше золота вы заработаете, потому что по мере прохождения уровней вы будете зарабатывать больше в минуту.

Не забудьте обновить оборудование! 

Как только вы продвинетесь немного дальше в игре, вы можете начать улучшать экипировку, которой владеют ваши герои, чтобы увеличить их характеристики.

Чтобы сделать это, просто перейдите на вкладку вашего героя и нажмите на часть оборудования, которое вы хотите модернизировать (оно должно быть как минимум Редкого качества). Оттуда нажмите кнопку «Улучшение» и начните добавлять оборудование, которое вам больше не нужно, чтобы добавить дополнительные звёзды к вашему снаряжению и сделать их лучше.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: