Opera показала браузер Neon для Windows и macOS

Opera показала свой новый браузер для Windows и macOS, получивший название Neon. Новинка построена на том же движке, что и оригинальный браузер Opera. Пока что это два различных браузера, компания в блиижайшем будущем не планирует переводить пользователей браузера на новый браузер, но в грядущих обновлениях классической Оперы планирует использовать наработки, внедренные уже сейчас в «неоновый браузер». 

Безусловно, Neon с ходу подкупает своим оригинальным внешним видом и функциям, которых нет у конкурентов. Пользовательский интерфейс был полностью переработан, как и взаимодействие с веб-контентом - теперь есть возможность перемещать элементы в браузере и легко забирать контент непосредственно из сети. Также разработчики Opera переработали стартовую страницу, адресную строку, встроили инструмент для работы со скриншотами и добавили режим разделения экрана.

Подводя итог этой новости можно констатировать следующее: Opera Neon - это неординарный дизайн, завёрнутый в функциональную обложку, и непривычная организация сёрфинга. Ознакомиться с новинкой можно, скачав ее с официального сайта компании.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: