Раскрыты подробности о первом смартфоне Nokia на Андроид

Характеристики первого смартфона Nokia на базе операционной системы Андроид были раскрыты на страницы Worket в социально сети «ВКонтакте». По утверждению источника новинка дебютирует на выставке MWC 2017, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта.

Судя по всему Nokia P1 будет основан на базе смартфона Sharp Aquos Xx3. При этом флагман Nokia получит более продвинутые характеристики по сравнению со своим предшественником, включая современный процессор Qualcomm Snapdragon 835. Если верить источнику, то начинка аппарата более чем солидная: 6 ГБ оперативной, 128 / 256 ГБ флеш-памяти, аккумулятор на 3500 мАч, 22,6-мегапиксельная камера и 5,3-дюймовый IGZO-дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass 5. Отдельно отмечается легкая защита от воды и пыли по стандартам IP55/IP57, а за конфиденциальность данных будет отвечать ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Работать смартфон будет на последней версии Android 7.0 Nougat.

Предположительно новинка обойдется в 950 долларов за смартфон в  керамическом корпусе с 256 ГБ памяти, а за аппарат, выполненный в стеклянном корпусе с металлической рамкой на 128 ГБ памяти попросят порядка 800 долларов.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: