Android 7.0 занимает 1% рынка.

Новая операционная система компании Google Android 7.0 Nougat установлена всего лишь на 1% смартфонов и планшетов. К такому выводу пришли отраслевые эксперты и аналитики, проанализировав отчет американской корпорации.

Традиционно, носящая "сладкое" (Nougat с английского - нуга) название операционка, не спешит вытеснять своих младших братьев. Некоторые компании уже выпустили по одному или двум аппаратам с Android 7.0, но массовой миграции пока не наблюдается.

Из представленного выше графика видно, что старичок Android 2.2 Froyo вообще выпал из списка и теперь на месте претендента на вылет стоит Android 2.3. Больше всего за прошедший месяц просел Android 4.4 KitKat (понижение на 1,4%), но его общая доля по-преждениу составляет чуть менее четверти всех устройств (22,6%).

Прироста Android 7.0 стоит ожидать только к лету 2017 года, когда крупные компании, например, тот же самый Samsung со своим Galaxy S8, выпустят флагманы на новой версии ОС.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: