Как скачивать торрент-файлы на Андроид

Признайтесь, что хотя бы раз пользовались торрент-программой на персональном компьютере, скачивая новую серию любимого сериала с «Лостфильма», либо же «Рутрекере» пиратели игрушку. Если вы не знали, то скачать и пользоваться  торрентом можно и на Android смартфонах / планшетах. Процесс мало чем отличается от скачивания на ПК, хоть и имеет ряд своих особенностей, о которых мы поговорим в сегодняшнем лайфхаке.

Как скачать андроид через торрент

Для этого, как банально это не звучит, потребуется специальная программа, например, aTorrent PRO или любой другой аналог (ссылки на скачивания будут ниже). Благо подобных утилит полно в официальном магазине и на нашем сайте тоже.

Чтобы скачать файл посредством торрент-клиента, выполните следующие действия:

  1. Скачайте и установите Torrent-клиент на свой аппарат.
  2. С помощью браузера скачайте файл с расширением .torrent в любое удобное место в памяти смартфона.
  3. Тапните по этому файлу, чтобы запустилось ранее торрент-программа.
  4. В открывшемся окне программы выбирте место, куда сохранить скачанные файлы
  5. альше программа все сделает сама - скачает и проинформирует пользователя, когда файл будет скачан.

Используя смартфон, вы можете с легкостью загружать файлы посредством торрент-клиента. Но не стоит забывать, что для скачивания больших файлов потребуется хороший и желательно безлимитный интернет, в противном случае ждите солидный счет за интернет.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: