Как вернуть деньги за приложение в Google Play

Платные игры и приложения в Google Play существуют на ровне с бесплатными, хоть их значительно меньше, но они пользуются спросом, а где есть спрос, там есть предложение. Но не всегда предложение может оправдать ожидание пользователя платящего реальные деньги за игры и программы в Google Play. Не все знают, но в Google Play есть возможность вернуть потраченные средства на покупку контента в магазине этой американской компании.

Воспользоваться услугой возврата средств можно при определенных условиях, которые описаны в лицензионном соглашении (но вы же его не читали скорее всего).

Способы возврата денег в Google Play

Существует два возможных варианта по возвращению кровно заработанных.

1. Если с момента приобретения прошло не более 15 минут, то отменить покупку можно на странице товара. Но у некоторых пользователях получалось вернуть деньги и с пустя пару часов после покупки. Возможно правило 15 минут не распространяется на какие-нибудь категории магазина.

2. Если прошло несколько часов, то процедура возврата несколько усложняется. Для этого придется воспользоваться службой поддержки:

  1. Зайдите в личный аккаунт и перейдите на страницу своих приложений.
  2. В строке продукта, который нужно вернуть, нажмите «Сообщить о проблеме».
  3. В появившейся форме выберите вариант решения «Вернуть деньги» и детально опишите суть проблемы со всеми подробностями.
  4. Последним шагом является отправка отчета службе поддержки.
  5. В течение суток пользователь получит уведомление о принятом решении. В случае успеха средства будут переведены обратно на счет.

Подводя итог можно констатировать тот факт, что компания Google думаете не только о том, как обогатить своих топ-менеджеров и акционеров, простые пользователи не были забыты. Благородных ход со стороны Google, которая печется о наших кошельках. Поэтому не стоит злоупотреблять функцией возврата денежных средств. Это может быть чревато снижению доверия к вашему аккаунту и отказу в следующий раз пойти вам на встречу.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: