Как убрать поисковую строку «Google Поиск» с рабочего стола на Android

Компания Google, продвигая свои продукты с помощью операционной системы Android интегрирует в последнюю вои различные сервисы. Это логично, ведь компания инвестировала деньги в создание операционной системы и хочет получать с нее дивиденды, окружая пользователя своими решениями. Но многим пользователям не нравится поисковая строчка вверху экрана, которая, по-сути служить быстрым браузером, перебрасывая пользователя, который ввел в нее запрос в поисковую систему компании Google.

Сегодняшний лайфхак поможет ответить на вопрос: «Как удалить строчку быстрого «Google Поиска» с экрана Android-смартфона или планшета.

Как убрать поисковую строку «Google Поиск» с рабочего стола на Android

Для удаления поиска с экрана вашего смартфона необходимо перейти в меню «Настройки» и нажать на пункт «Приложения». Потом выбираем «Все» приложения и там найти «Google Поиск».

В выбранной программе нужно зайти в подменю с надписью «О приложении» и там ищем кнопку «Остановить». Нажимаем на нее, в последствии соглашаясь с системными предупреждениями.

Готово! Поиск на рабочем столе должен пропасть поле перезагрузки смартфона или планшета.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: