Как удалить историю браузера Chrome на Андроид

Задумали продать свой смартфон или планшет? Удалили все фото, возможно и музыка тоже была удалена? Приложения и игра тоже деинсталлированы. А что насчет историю браузера Chrome? В этом лайфхаке мы расскажем вам о том, как это сделать без лишних хлопот. После прочтения ниже представленной простой инструкции даже начинающий пользователь операционной системы Андроид сможет с легкостью справиться с этой задачей.

Сперва необходимо запустить сам браузер Chrome. Далее следует тапнуть по трем маленьким точкам в правом верху экрана устройства для вызова контекстного меню. В нем выбираем пункт «История» (либо же просто вводим в адресную строку самого популярного браузера системный адрес «chrome://history» для быстрого доступа к истории посещенных сайтов).

Чтобы перейти к диалоговому окну с удалением ненужной информации нажимайте на кнопку «ОЧИСТИТЬ ИСТОРИЮ». Далее появится новое окно с такими командами:

  • История просмотров.
  • Кеш.
  • Файлы cookie и данные сайтов.
  • Сайты с сохраненными паролями.
  • Данные автозаполнения.

Ставим «галочки» напротив тех пунктов, которые нам надо удалить или стереть. Затем жмем по «ОЧИСТИТЬ» и увидим запуск нужного нам процесса.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: