Как скачать свои и чужие Истории в Instagram?

Истории Instagram очень популярная функция в этой социальной сети, позволяющая делиться с подписчиками яркими моментами своей из жизни. Наверняка вы уже задумывались, а как скачать историю Instagram, ведь они будут автоматически удалены через 24 часа? В этой статье мы расскажем вам о нескольких способах скачивания своих и чужих историй в Инстаграм.

Как скачать свою Историю Instagram

Чтобы сохранить свою историю Instagram вам необходимо:

  1. Открыть историю и вызвать дополнительное меню; 

  2. Теперь можно сохранить видео или фото «Истории»; 

Как скачать чужую Историю Instagram?

Некоторые предлагают делать скриншоты или видеозахват экрана, но это дичайшие «костыли». Мы же поступим более филигранно, будем использовать для скачивания чужих историй специализированные приложения. Например, программа «Story Saver для Instagram» более подходит для наших целей.

Принцип работы утилиты очень прост. Вы запускаете приложение, заходите в свою учетную запись и выбираете историю которую вы хотите сохранить.

Расширение для Chrome браузера

Данный способ предполагает использование настольного компьютера, на котором установлен браузер Chrome, а как показывает статистика, таких компьютеров большинство. Если у вас не установлена десктопная версия этого браузера, тогда перейдите по следующей ссылке и скачайте его. Далее скачайте и установите специальное приложение для браузера под названием Instagram Story.

Перейдите на сайт Instagram, войдите в свою учетную запись, сделайте правый клик по «Истории» и нажмите кнопку «Download» (Скачать).

В дальнейшем можно также, не заходя в Instagram, с панели инструментов браузера Chrome кликнуть на иконку «Instagram Story» и выберать чью «Историю сохранить».

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: