BioWare снимает защиту с Denuvo из Mass Effect: Andromeda

Компания BioWare сдалась и снимает защиту с Denuvo (технология защиты от несанкционированного взлома) из Mass Effect: Andromeda. Ранее, хакерам требовалась значительное количество времени, чтобы взломать Denuvo, но сегодня защита не выдерживает и пару недель. 

Примечательно, что Mass Effect: Andromeda была взломана дважды: первый раз почти сразу после релиза в апреле, а затем в мае, после того, как BioWare выкатила обновление защиты. Но какой смысл использовать защиту, которая и честно купившим лицензионные копии игры добавляла лишние телодвижения. Поэтому, с релизом патча 1.09, разработчики приняли единственно верное, по их мнению, решение — отказаться от Denuvo.

От такого решения выиграют все: и игроки, и те самые пираты, и даже, как бы невероятно это ни звучало, разработчики, потому что внедрение и поддержка такой сложной защиты трудоемкий процесс. Ранее от "продвинутой" системы защиты отказались такие громкие имена, как: DOOM, Hitman, Homefront: The Revolution и RiME.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: