Релиз iOS 11 состоится 19 сентября

Новая арена Apple в Купертино, которая носит имя одного из своих основателей Стива Джобса, приняла свое первое событие, где представители Apple анонсировали ряд новинок, в том числе раскрыли дату релиза iOS 11. Начать обновление своих смартфонов и планшетов уже можно будет с 19 сентября.

Проапгрейдить операционную систему смогут все девайсы, начиная с iPhone 5s, iPad mini, iPad 5-го, iPad Air и iPad Pro, а также iPod touch 6-го поколения.

На первый взгляд может показаться, что нововведения не столь масштабны, как хотелось, но их совокупность должна сильно облегчить повседневную жизнь "яблочников". Например, обновленный Control Center позволяет собрать часто используемые элементы на одной странице, без необходимости пролистывать экраны. Контент в Messages теперь синхронизируется через iCloud, что позволит иметь актуальную историю сообщения на всех девайсах.

Платежный сервис Apple Pay научился пересылать деньги от пользователя к пользователю через iMessage и с аутентификацей по Touch ID. Кроме того, iOS 11 позволит разработчикам создавать приложения, в которых пользователи смогут видеть виртуальный контент поверх реального пейзажа.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: