Как узнать мощность процессора на Android

От процессора и его мощности зависит производительность смартфона или планшета. Потому, «процессор» можно назвать неким сердцем вашего девайса. Зная мощность процессора своего Android устройства вы сможете с легкостью узнать, например, в какие игры вы сможете играть без тормозов и лагов. Ведь мобильные игры не стоят на месте, с каждым годом выходят проекты, требующие от устройства повышенные системные характеристики. Чтобы узнать какой процессор на Android устройстве, а также другие характеристики устройства, необходимо установить приложение CPU-Z. В этом лайфхаке мы расскажем вам подробнее об этой замечательной утилите.

Думаем, что трудностей с установкой приложения у вас не возникает, но, если вдруг будут затруднения, тогда прочтите эту статью: Как устанавливать игры на Android. Она также подходит для приложений.

Информация в программе CPU-Z для удобства разбит на несколько вкладок. Во вкладке «SOC» находится полная информация о процессоре, вашего android гаджета. Здесь вы можете посмотреть следующую информацию: модель процессора, количество ядер, тактовая частота, архитектура и также модель графического ускорителя.

В разделе «System» можно посмотреть общую информацию о своем устройстве: название, версию операционной системы, количество оперативной памяти, разрешение экрана и т.д.

Battery – в этой вкладке вы узнаете подробную информацию о батарее своего устройства: процентный уровень заряда, напряжение и температура батареи.

Sensors – раздел предоставляет информацию с сенсоров причем данные показываются в реальном времени.

Изучив все информационные вкладки в этой программе вы не только узнаете мощность процессора, но и массу другой полезной информации об вашем устройстве.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: