iPad Pro получит функцию распознавания лиц Face ID

На 2018 год запланирован выход нового поколения планшетов iPad Pro. Чем ближе к дате релиза, тем больше интересных подробностей появляются, которые не были озвучены на официальной событии-презентации. Новость пришла от известного инсайдера-аналитика Минг-Чи Куо из компании KGI Securities, известного своими связями с цепочкой поставок производителей. Если верить мистеру Минг-Чи следующее поколение планшетов (но не во всех версиях) iPad Pro обзаведется камерами TrueDepth и поддержкой функции аутентификации пользователей по лицу Face ID.

По мнению аналитика, Apple оснастит планшеты iPad Pro камерами TrueDepth, реализовав в них возможности Face ID, впервые представленные во флагманском смартфоне iPhone X. Увы, аналитик не уточнил, что станет с кнопкой Home и сканером отпечатков пальцев в будущих iPad Pro. Отметим, что камера TrueDepth используется не только для Face ID, но и для игр и приложений дополненной реальности.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: