Как отключить рекламу в Viber на смартфонах

По статистическим данным мессенджер Viber является одним из трех популярных мессенджеров на ровне с WhatsApp и Telegram. То есть им пользуются миллионы человек. Приложение бесплатно, и как любое бесплатное приложение оно монетизируется за счет рекламы. Порой реклама бывает слишком навязчивой, но это нормально, такова реальность. Не многие знаю, что в Viber рекламу можно отключить без всяких костылей. Нижеописанный метод актуален для смартфонов на базе Android и iOS.

Для того, чтобы полностью отключить рекламу в Viber необходимо в разделе «Настройки». В нем следует нажать на «Вызовы и сообщения», после чего деактивировать переключатель рядом с «Получать сервисные сообщения». После этого реклама от партнеров этого мессенджера перестанет приходить на смартфон и о случайных уведомления можно будет навсегда забывать.

Важно заметить, что опция для отключения рекламы действует только на сообщения, рассылаемые администрацией Viber и компаниями-партнерами, которые заключили с мессенджером соглашение, направленное на рекламу различных услуг или товаров. От спамеров, которые покупают базы данных номеров, а потом делают массовые рассылки, данная инструкция, к сожалению, бессильна.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: