Как установить Pokemon Go на Android или iPhone в России

Pokemon GO — популярная игра с элементами дополненной реальности, основанная на японском мультсериале «Покемон». Приложение было запущено компанией Nintendo 6 июля и за короткое время приобрело широкую популярность по всему миру. Но пока чт оигра не доступна в официально в России. Но это официально, а не официально она прекрасно устанавливается и мы расскажем вам в этом лайфхаке, как установить Pokemon Go на Android или iPhone в России.

Как установить Pokemon Go на Андроид

Владельцам смартфонов на базе операционной системе Андроид повезло больше других. Ввиду открытости системы достаточно скачать и установить игру не с официального магазина, а руками, инсталлировав APK, предварительно скачав его с этой страницы. Не знаете, как это сделать? читайте этот лайфхак.

Порядок действий таков:

  1. Перед установкой нужно зайти в настройки в раздел «Безопасность» и поставить галочку в пункте «Неизвестные источники». Данная настройка позволит устанавливать игры и программы не только из официального магазина. По-умолчанию функция выключена и устройство не даст вам установить APK.
  2. Скачайте APK-файл Pokemon Go (ссылка на скачивание выше по тексту) и установите приложение. 
  3. Вернитесь в настройки и снимите галочку «Неизвестные источники» или снимайте, решайте сами. Ничего страшного не случится, если вы не вернете галочку в первоначальное положение.
  4. Готово. Теперь вы можете бегать по городу и ловить покемонов.

Как установить Pokemon Go на iOS (iPhone, iPad)

В IOS будет сложнее, но мы не боимся сложностей. операционная система компании Apple славится своей закрытостью и она очень не любит, когда в нее "вторгаются". Поэтому нам придется прикинуться  американцем (австралийцем, новозеландцем) и создать аккаунт Apple ID в магазине App Store для США:

  1. Необходимо выйдите из магазина App Store. Для этого нужно разлогиниться. Это можно сделать так: Настройки — «iTunes Store и App Store»
  2. Далее меняем регион на США: Настройки — Основные — Язык и регион
  3. Потом устанавливаем приложение. Данное действие привычно и понятно. Не будем описывать подробно этот процесс. Просто нажмите на кнопку GET рядом с названием приложения. Она превратится в кнопку Install — нажмите и её.
  4. Вам предложат войти в аккаунт или создать новый. Правильный ответ — Create New Apple ID
  5. Укажите какой-нибудь из своих адресов электронной почты, который вы не использовали раньше для регистрации Apple ID либо заведите новый. Заполните регистрационную форму до конца, как того требует система.
  6. На следующем экране выберите вариант оплаты: «None». Заполните форму любым американским адресом: просто откройте Google Maps, переместитесь в штаты и посмотрите адрес какого-нибудь здания. Например: адрес 115 W 27th St, город New York, штат NY, ZIP-индекс 10001
  7. Вы получите письмо со ссылкой для подтверждения адреса электронной почты.
  8. Возвращайтесь в магазин, вводите пароль, снова жмите GET и устанавливайте Pokemon Go.

После установки можно снова в настройках выбрать регион «Россия», а также выйти из американского аккаунта и войти в российский.

Важно: чтобы позже получить обновления для Pokemon Go, нужно будет снова выйти из российского Apple ID и войти в американский под основным логином и паролем.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: