Интерфейс Android станет в разы быстрее

Интерфейс Android станет в разы быстрее благодаря тому, что в будущих версиях операционной системы за отрисовку графического интерфейса будет отвечать API Vulkan, прежде применяемый для рендеринга в играх. Нововведение позволит снизить время, затрачиваемое процессором на обработку кадров, что положительно отразится на общем быстродействии интерфейса. 

Разработчики с профессионального форума XDA в бета-сборке Android P уже обнаружили возможность принудительной активации нового API, который, впрочем, пока работает далеко не лучшим образом, а признание инженера компании Google еще более укрепляет слухи.
Поскольку актуальная бета-версия Android P является предпоследней перед выходом финальной сборки обновления, очевидно, что Google не успеет адаптировать API Vulkan для обработки интерфейса операционной системы к релизу. В связи с этим можно предположить, что презентация инструментария состоится не ранее выхода Android 9.1 или Android Q.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: