Эти телефоны выпускают больше всего и меньше всего излучений

Время от времени потребители приходят в бешенство из-за вероятности того, что утечки излучения смартфона представляют угрозу для здоровья. В отчете Федерального ведомства по радиационной защите Германии (Bundesamt für Strahlenschutz) показано количество излучения некоторыми новыми и более старыми моделями смартфонов.

Согласно этим данным, трубкой, излучающей самый высокий уровень является Xiaomi Mi A1, которая выделяет 1,75 Вт радиации на килограмм. OnePlus 5Т занимает вторую строчку с 1,68 ватт на килограмм. Некоторые популярные телефоны, которые вы можете найти в руках потребителей, включая OnePlus 6T (4-е место, 1,55 Вт на килограмм), Pixel 3 XL (7-е место, 1,39 Вт на килограмм), Pixel 3 (12-е место, 1,33 Вт на килограмм) и Apple iPhone 8 (14-е место, 1,32 Вт на килограмм) тоже находятся в этом нехорошем списке.

Как насчет тех телефонов, которые выделяют наименьшее количество радиации? Samsung Galaxy Note 8 и ZTE Axon Elite находятся на почетном первом месте, излучая 0.17 ватт на килограмм. LG G7 ThinQ и Samsung Galaxy A8 делят третье и четвертое место (0.24 ватт на килограмм).

Говоря о Samsung, половина телефонов в этом списке производится этой компанией. Список включает в себя такие устройства, как Galaxy S8 + (0.26), Galaxy S9 + (0.29) и Samsung Galaxy S8 (0.32).

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: