5 вещей, которые китайские компании делают лучше, чем Apple и Samsung

Китайские производители телефонов увеличивают свои продажи по всему миру. Компания Huawei, несмотря на то, что ее телефоны запрещены в США из-за опасений в шпионаже в пользу китайского правительства, находится на пути к тому, чтобы стать крупнейшим в мире производителем телефонов с точки зрения продаж устройств.

Мы рассмотрели довольно много лучших телефонов от китайских брендов. Они еще не совсем совершенны, но из года в год качество продукции приятно удивляет. Так что же делает китайских производителей намного лучше, чем Apple и Samsung, и что привлекает людей к их телефонам? Об этом давайте поговорим ниже, проанализировав ключевые направление, где Китай, определенно, сильнее.

1. Быстрое зарядное устройство в коробке

Samsung нельзя обвинить в этом "злодеянии", а вот компания Apple, которая продает свои устройства с наивысшей маржой среди всех производителей телефонов, не включает быстрое зарядное устройство в комплект поставки смартфона, тем самым заставляя пользователей докупать быструю зарядку за отдельные деньги.

А что насчет китайских производителей? Ну, например, возьмите последний флагман Huawei, Mate 20 Pro. Да, это дорогой телефон (по меркам китайского бренда), но он также поставляется с самым быстрым зарядным устройством, когда-либо использовавшимся с телефоном, впечатляющим 40-ваттным зарядным устройством. Но даже телефоны стоимостью 500 долларов, такие как OnePlus 6T и Xiaomi Mi Mix 3, поставляются с быстрыми зарядными устройствами.

2. Чехол и защитная пленка в коробке

Вы знаете, что еще входит в комплект поставки практически каждого смартфона из Китая? Телефоны Mate 20, Mate 20 Pro, OnePlus 6T, Xiaomi Mi 8, Mi Mix 3 и даже более дешевые телефоны Redmi поставляются с силиконовым чехлом в коробке. Это не модные кожаные чехлы, да, они бюджетные, но они защищают ваш телефон от царапин в первые дни, когда вы еще не привыкли к своему новому гаджету, и вы, скорее всего, уроните его. Так что же мешает Samsung и Apple поставлять чехлы с девайсом, которые, вероятно, стоят около 1-2 бакса? Все просто! Зачем включать чехол в комплект, когда можно продать его отдельно за 40 баксов, как делает Apple.

3. Беспроводное зарядное устройство в коробке

Ради справедливости стоит отметить - не все китайские вендоры поставляют беспроводные зарядки, но мы были впечатлены, когда увидели, что Xiaomi Mi Mix 3, флагманский телефон компании на 2019 год, поставляется с красивым быстрым беспроводным зарядным устройством. Бесплатно! Теперь попробуйте объяснить это Apple и Samsung, которые либо продают свои собственные, либо поддерживают продажи других беспроводных зарядных устройств в своих официальных магазинах, и эти зарядные устройства стоят от 50 долларов. Конечно, компании должны зарабатывать, но мы насчитали около 80 долларов экономии в виде дополнительных аксессуаров, которые предоставляются бесплатно, например, с Xiaomi Mi Mix 3, телефоном, который сам по себе уже стоит вдвое дешевле, чем iPhone XS!

4. Времени автономной работы

Китайские смартфоны находятся в авангарде по части временем работы от аккумулятора. Возьмите такие устройства, как Huawei Mate 20 или серию Xiaomi Mi Max. Или посмотрите серию Moto Play (Moto принадлежит китайской компании Lenovo). Это были телефоны, которые приятно удивляли временем автономной работы от обычных телефонов и могут работать 2 дня без подзарядки, а иногда и больше. В связи с этим Apple и Samsung выступают в роли догоняющих, особенно с их последними моделями. У Apple есть iPhone XR с большим временем автономной работы, а у Samsung - Note 9 с батареей емкостью 4000 мАч, но основным производителям телефонов нужно как-то серьезнее отнестись к сроку службы батареи в своих будущих моделях. Ходят случи, что «яблочная компания» разрабатывает собственные батареи следующего поколения

5. Правильная цена

По этому пункту китайские производители находятся впереди планеты всей. Китайцы часто полагаются на вирусные кампании, при этом зачастую даже не продавая свои телефоны в розничных магазинах, чтобы сэкономить и предложить заманчивую цену. В конце концов пользователи видят разницу в цене, и все больше людей предпочитают не тратить огромные суммы на флагманы от Apple и Samsung, отказываясь от дорогих гаджетов в пользу более дешевых азиатских конкурентов.

Мы не предлагаем, чтобы Samsung и Apple продавать себе в убыток. Но более разумный подход к ценообразованию, безусловно, поможет их продажам.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: