Samsung Galaxy S10 + против Xiaomi Mi 9: первый взгляд на два флагмана

Samsung и Xiaomi - две самые большие силы в мобильном Android-мире, хотя последняя не так популярна на Западе (пока, по крайней мере), как ее южнокорейский конкурент. Тем не менее, у Xiaomi есть внушительный портфель впечатляющих телефонов, как средних, так и флагманских, а новейшее высокопроизводительное устройство компании - Xiaomi Mi 9 - элегантный и мощный телефон, который стремится конкурировать с лучшими из лучших и по более низкой цене.

У нас была возможность провести время с обоими устройствами, и у нас уже есть некоторые впечатления о том, как они справляются с повседневными задачами. Итак, без лишних слов, вот наши первые впечатления от Xiaomi Mi 9 и Samsung Galaxy S10+!

Дизайн

Достаточно беглого взгляда на эти два телефона, чтобы понять - они гордятся своим дизайном. Оба имеют превосходные экраны, окруженные очень тонкими, ненавязчивыми рамками. Самое большое различие впереди в выемке или ее отсутствии на одном из устройств. У Xiaomi Mi 9 есть небольшая выемка в форме капли воды, центрированная на верхней панели, в то время как Galaxy S10+ покончил с выемкой и вместо этого использует фронтальную камеру с «дырочкой». Она по-прежнему занимает часть экрана, но, возможно, это лучшее решение, чем стандартная широкая выемка, которую мы видели на многих телефонах за последний год. Еще лучше то, что его размер оправдан тем фактом, что в нем размещены два селфи-камеры.

Тем не менее, это лучшее решение, чем "капелька" у Xiaomi Mi 9? Тут трудно дать однозначный ответ, дело вкуса, как говорится. Решение Xiaomi, однако, примерно вдвое меньше, чем отверстие на S10+. С другой стороны, изогнутый Infinity-дисплей  от Samsung действительно отлично справляется, создавая гладкий, цельный внешний вид.

Xiaomi Mi 9 и Galaxy S10+ полностью стеклянные и оснащены тройными камеры на тыльной стороне устройства. Тем не менее, Galaxy имеет горизонтально ориентированный модуль камеры, в то время как Mi 9 делает ставку на вертикальную реализацию. Оба телефона прекрасно ощущаются в руке благодаря превосходному качеству сборки. В целом и Galaxy S10+, и Xiaomi Mi 9 выглядят великолепно, поэтому, если рассматривать дизайн этих телефонов, все сводится к личным предпочтениям.

Аппаратные средства

Но эти два флагмана не только стильные, они также очень мощные. И Xiaomi Mi 9, и Galaxy S10+ оснащены 6.4-дюймовыми OLED-дисплеями, хотя Galaxy S10+ имеет дисплей с более высоким разрешением. Galaxy может иметь преимущество с точки зрения яркости и общего качества цвета, так как Samsung находится на вершине игры с ее AMOLED дисплеями.

С другой стороны, оба телефона работают на новейшем чипсете Snapdragon 855, оснащенном 8 ГБ оперативной памяти. Где Mi 9 отстает по части батареи. Galaxy S10+ имеет аккумулятор на 4100 мАч, в то время как Mi 9 питается от гораздо более скромного элемента на 3300 мАч. 

Что касается камер, оба телефона имеют тройные камеры, которые сочетают в себе обычный, широкоугольный и телеобъектив. За прошедший год Xiaomi улучшала качество своих камер, поэтому от Mi 9 можно ожидать довольно впечатляющих результатов. Samsung является экспертом в предоставлении отличных возможностей фотографирования на смартфонах, поэтому мы возлагаем большие надежды на Galaxy S10+ и его три основные камеры.

Программного обеспечения

Xiaomi Mi 9 и Galaxy S10 + работают под управлением своих фирменных лаунчеров, последней версии Xiaomi MIUI, а Galaxy S10 демонстрирует радикально обновленный Samsung One UI, оба на базе Android 9.0 Pie.

MIUI 10 предлагает красочный и динамичный интерфейс, который имеет отличный режим навигации на основе жестов. Решение для жестов Xiaomi на голову выше многих других, с интуитивно понятными действиями, нанесенными на нижнюю и боковые панели телефона. Все элементы пользовательского интерфейса хорошо реагируют на пролистывания, и нам особенно нравится жест «Назад», который чрезвычайно легко выполнить любой рукой.

Новый пользовательский интерфейс от Samsung - это попытка полностью стереть любой мультяшный след от TouchWiz. Он изобилует чистыми цветами, округлыми формами, и хотя иконки может и н такие гладкие, как хотелось бы, One UI выглядит, чувствуется и реагирует на взаимодействие великолепно. У Samsung также есть собственная навигационная система на основе жестов, хотя она, возможно, менее интуитивна, чем у Xiaomi. Тем не менее, мы ожидаем, что из этого выйдет что-то хорошее по мере развития оболочки.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: