Samsung Galaxy S10e против iPhone XR

Ну, хорошо, новые телефоны Samsung Galaxy уже вышли, и, как ожидалось, теперь у нас три новых флагмана. Два премиум-класса и более «доступное» издание. Итак, три новых телефона Galaxy S10. Напоминает вам это о чем-то? Да, эта стратегия очень похожа на трио айфонов, которое мы видели прошлой осенью. И так уж получилось, что «доступный» Galaxy S10e точно соответствует цене «доступного» iPhone XR - 750 долларов.

Мы задавались вопросом - как эти два устройства соотносятся друг с другом и какой девайс лучший по формуле цена/качество. Итак, мы провели некоторое время с обоими аппаратами в руках и готовы поделиться своими впечатлениями.

Дизайн

Samsung Galaxy S10e имеет много цветов, которые есть и в других телефонах S10. Исключением здесь является цитрусовый цвет, который будет доступен только на S10e.

Samsung Galaxy S10e, безусловно, намного компактнее, чем iPhone XR. Например, у Sammy 5.8-дюймовый экран, а диагональ экрана iPhone составляет 6.1 дюйма. Фактически, с точки зрения размера, S10e намного более сопоставим с более дорогим iPhone XS.

Вы, наверное, заметили один интересный момент на этом изображении - ободки iPhone XR как бы торчат на вас, как больной большой палец, не так ли? И хотя по опыту мы знаем, что с ними можно жить, просто невозможно игнорировать, насколько чище и элегантнее выглядит Galaxy S10e по сравнению с «бюджетным флагманом» от Apple.

Мы немного беспокоились о боковом сканере отпечатков пальцев на Galaxy S10e, но наши опасения были напрасны. До сканера вполне удобно дотянуться даже рукой среднего размера, тем более что устройство очень компактное.

Дисплей и начинка

Дисплеи также сильно отличаются. В iPhone XR Apple поставила ЖК-дисплей, в то время как Samsung использовала последнюю версию своей собственной технологии Super AMOLED. Какой из них лучше? Что ж, хотя можно утверждать, что ЖК-дисплеи Apple действительно, действительно хороши, но он не в состоянии тягаться с хорошей OLED-панелью.

Причина в том, что OLED обеспечивает максимальный контраст с глубоким черным, а также с более яркими и выразительными цветами. Кроме того, в случае Galaxy S10e, по сравнению с iPhone XR, первый имеет разрешение - 1080 x 2280 пикселей (435 ppi) - а второй придерживается более скромных параметров 828 x 1792 пикселей (326 ppi).

Что касается аппаратного обеспечения - и iPhone XR, и Galaxy S10e оснащены соответствующими «лучшими из доступных» чипов. IPhone оснащен суперскоростным процессором A12 Bionic от Apple, Galaxy имеет новейший и самый лучший восьмиядерный ​​Qualcomm Snapdragon 855. iPhone имеет 3 ГБ оперативной памяти, Galaxy начинается с 6 ГБ и достигает 8 GB.

Кажется, что оба телефона работают гладко и быстро, но нам нужно больше времени, чтобы опробовать S10e.

Камера

Итак, Galaxy S10e поставляется без телеобъектива сзади и без дополнительной камеры спереди. Отбрасывая их, он также потерял возможность делать фотографии в режиме «Live Focus» - в этом режиме для портретного режима не существует искусственного боке, имитирующего DSLR.

Чтобы восполнить это, Samsung предлагает ультра-широкоугольный объектив для дополнительной камеры на задней панели.

IPhone XR также не имеет дополнительной камеры. Тем не менее, он сохраняет свой портретный режим, используя некоторые хитрости программного обеспечения.

При выборе из двух устройств решение сводится к следующему: вам нужен портретный режим или ультра-широкоугольная камера?

Ожидания

Верные фанаты Apple останутся с iPhone, а у давних поклонников Samsung, похоже, нет причины переходить на «яблочную продукцию», но для всех тех клиентов, которые застряли где-то посередине, это на самом деле будет непростой выбор.

Galaxy S10e предлагает отличную производительность, на базе флагманских характеристик (без приставки Lite) в очень компактном, симпатичном корпусе. IPhone XR дает большую часть возможностей, что предоставляют его «старшие братья», но смартфон сильно теряет по части дисплея и отсуствием 3D Touch.

Galaxy S10e ощущается как бескомпромиссный, компактный флагман. Добавьте ко всем плюсам Galaxy S10e подарок в виде беспроводных наушников Galaxy Buds за предзаказ.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: