Google Pixel 4 и Pixel 4 XL цена и дата выхода: наши ожидания

Google Pixel 4 и Pixel 4 XL позиционируются как два самых интересных телефона 2019 года. Как и в предыдущих поколениях, вокруг новых пикселей крутится много слухов и утечек, но на этот раз сама компания Google присоединился к информационному шуму, выпустив то, что выглядит как официальный рендеринг телефона. Дразнящий дизайн, наряду со слухами о том, что у телефона будет значительная верхняя рамка, вызвали некоторые противоречия в интернете.

С другой стороны, Google Pixel 4 и Pixel 4 XL впечатляют как витрина для новой операционной системы Android Q и волна новых программных инноваций, особенно в области камеры. И говоря об этом, у Pixel 4 будет две камеры вместо одной. Это может показаться не таким уж впечатляющим в наши дни, как в случае со всеми телефонами с четырьмя и пятикамерными камерами, но учитывая, насколько хорошо предыдущие поколения телефонов Pixel справились с одной камерой, добавление второй может еще больше улучшить качество изображения, особенно при портретной съемке.

Но, несмотря на все, что мы знаем о Pixel 4 и Pixel 4 XL, все еще остаются некоторые вопросы, например, когда их ожидать и по какой цене. Сегодня мы попытаемся ответить на оба вопроса.

Google Pixel 4 и Pixel 4 XL ожидаемая дата выпуска

Телефоны Pixel были анонсированы 4 октября 2016 года на мероприятии Made By Google и выпущены позднее в том же месяце - 20 октября, если быть точным. Второе поколение пикселей было представлено 4 октября следующего года и выпущено позднее 19 октября. Pixel 3 и Pixel 3 XL были презентованы 9 октября 2018 года и запущены в США в четверг. Исходя из этого, мы могли бы предположить, что Pixel 4 и Pixel 4 XL будут анонсированы на выставке Made By Google этого года (событие намечено на начало октября), и запуск в США 24 октября.

Google Pixel 4 и Pixel 4 XL ожидаемая цена

Google постепенно увеличивал цены на протяжении многих лет. Базовые модели Pixel и Pixel XL имели начальный ценник около 650 долларов и 769 долларов соответственно. Второе поколение сохраняло цену за младшую модель, но цена XL была увеличена до 849 долларов. Pixel 3 и Pixel 3 XL были оценены в 799 долларов и 899 долларов после выпуска, соответственно.

Это означает, что средняя цена увеличивается примерно на 50 долларов в год, поэтому было бы логично предположить, что Google добавит еще 50 долларов, возможно, больше для Pixel 4 XL, приблизив цену старшей модели к порогу в 1000 долларов.

Конечно, Google также придется учитывать iPhone XR и Samsung Galaxy S10e, на которые к моменты выпуска Pixel 4, скорее всего, будут скидки. У Google уже есть доступный конкурент в лице Pixel 3a, но, учитывая, насколько хорошо развиты доступные флагманы Apple и Samsung, версия Pixel 4 XL объемом 64 ГБ не должна превышать отметку в 1000 долларов.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: