Обзор слухов о Google Pixel 4 и Pixel 4 XL

Четвертое поколение телефонов Pixel стучится в дверь. Возможно, пройдет несколько месяцев, прежде чем грядущие флагманы от Google появятся на прилавках магазинов, но первая волна слухов о них уже начала претендовать на что-то серьезное, чем больше слухи.

Мы создали этот обзор слухов о Pixel 4 и Pixel 4 XL, чтобы держать вас в курсе последних горячих слухов. Материал содержит все интересные рассуждения о будущих моделях. Так что не стесняйтесь делать закладки и проверять это время от времени, чтобы оставаться в курсе!

Сколько новых моделей на этот раз? Увидим ли мы 5G Pixel 4 или Pixel 4 Lite?

Слухи о том, что Google выпустит сразу 3 флагманских телефона ходили в изобилии на протяжении последних трех лет. Предполагаемые утечки начали циркулировать до анонса Pixel второго поколения, а также предшествовали выходу Pixel 3 и 3 XL. Тем не менее, в этом году не так уж и сложно предположить, что технологический гигант может выпустить большее количество телефонов в попытке стать конкурентоспособным.

Теперь, когда Google анонсировал Pixel 3a и 3a XL, маловероятно, что осенью будет объявлен еще один бюджетный вариант. Насколько нам известно, следующие доступные пиксели будут выпущены не ранее 2020 года.

Наконец, давайте поговорим о 5G. Ожидается, что в 2019 году многие операторы в США и по всему миру выпустят первые сети 5G. Этот факт известен давно. Это даже побудило некоторых производителей телефонов выпустить модели, поддерживающие эту частоту еще до того, как такая сеть стала доступна. Поскольку ожидается, что Google выпустит свои телефоны Pixel за пару месяцев до конца года, у компании есть время разработать и представить 5G Pixel 4, по крайней мере, в теории.

Дизайн - область, где Google должен шагнуть вверх

Когда дело доходит до инноваций в дизайне смартфонов, есть два типа производителей - законодатели моды и последователи. Пока что Google попадает во вторую категорию. Никто не может отрицать, что Pixel 3 и 3 XL - отличные девайсы с выдающимися камерами, но они не поразили нас с точки зрения дизайна. Значительная выемка и нижняя рамка Pixel 3 XL кажутся почти гротескными по сравнению с конкурентами, такими как Samsung Galaxy S9 или более новый S10, OnePlus 6T или iPhone XS.

К счастью, есть явные признаки того, что Google активизируется еще в 2019 году. Пара патентных заявок с января намекает на то, что технический гигант работает над телефоном с полным экраном.

Еще одна утечка, появившаяся всего несколько дней назад, указывает на то, что следующие устройства Pixel могут быть похожи на серию Galaxy S10. Разумеется, это не задает тренд, а лишь копирует решения конкурентов, но, несомненно, это лучшее исполнение, чем предыдущие попытки Google. Будем надеяться, что это окажется правдой.

Последняя утечка предполагает одно из устройств с двумя камерами. Это довольно серьезное изменение, поэтому мы рассмотрим это более подробно в следующем разделе.

Теперь давайте обратим наше внимание на последний интересный фрагмент информации. Сканер отпечатков пальцев - традиционно расположенный на задней панели телефона Pixel - нигде не обнаружен на просочившемся изображении. Здесь возможны несколько сценариев развития: первый - сканер отпечатков переместиться в дисплей и второй - Google решит использовать аналог Face ID.

Нет кнопок?

Согласно новым слухам, серия Pixel 4 отбросит все физические кнопки. По имеющимся сведениям, вместо физических клавиш питания и регулировки громкости, Pixel 4 и Pixel 4 XL дебютируют с набором емкостных сенсорных альтернатив.

Причина этого серьезного изменения не была раскрыта, но потенциально может иметь отношение к существующей функции. Ожидается, что серия Pixel 4, как и предыдущие поколения, будет поддерживать сжимаемую рамку Google Active Edge. В своем нынешнем виде, функция ограничена определенными участками алюминиевой рамы, где физические кнопки не мешают. Тем не менее, заменив эти клавиши емкостными альтернативами, интернет-гигант может потенциально расширить эту функцию на всю сторону устройства. Такие серьезные изменения, несомненно, встретят серьезную критику. Многие утверждают, что это также маловероятно, но YouTube-блогера Джона Проссера вполне нормальна репутация инсайдера.

Камера: больше датчиков = больше удовольствия?

«Пиксельные» телефоны имеют репутацию одного из лучших устройств для мобильной фотографии. Таким образом, у нас нет оснований полагать, что Pixel 4 и Pixel 4 XL будут исключением.

Многие производители легкомысленно стали внедрять поддержку двух камер, чтобы выглядеть модно и привлекательно, но Google выбрал другой подход. Компания придерживалась единственной основной камеры и все же сумела превзойти большинство своих конкурентов. Это было сделано с помощью передового аппаратного и программного обеспечения, которое позволило моделям Pixel обладать исключительным мастерством обработки изображений.

Однако, последние слухи указывают на то, что компания, возможно, решила использовать два датчика сзади. Удлиненная овальная форма модуля камеры на последнем просочившемся изображении говорит об этом. Если бы Google был лучшим фото-флагманом с одной камерой, то представьте на что будут способны две камеры!

Google Pixel 4 & 4 XL спецификации и новые функции

Как и любой респектабельный флагман Android, Pixel 4 и 4 XL, как ожидается, будут снабжаться топовым процессором Snapdragon 855. Пока что информация об оперативной памяти и внутреннем хранилище скудна, но по сравнению с тем, что мы имеем сейчас, в этой области может наблюдаться улучшение в 2019 году.

Текущая линейка имеет 4 ГБ оперативной памяти с начальной емкостью 64 ГБ. Чтобы конкурировать с другими тяжеловесами, Google нужно будет увеличить оперативную память до 6 ГБ, как минимум. Базовая модель, имеющая 64 ГБ встроенной памяти, могла бы быть по-прежнему приемлемой, если бы имелся слот для SD-карты, но, поскольку эти компоненты отсутствуют в телефонах Pixel, мы надеемся, что варианты хранения будут начинаться с 128 ГБ.

Ожидаемая цена и дата выхода Pixel 4 & 4 XL

На протяжении многих лет Google постепенно повышал цены на свои телефоны. Базовые модели оригинальных Pixel и Pixel XL имели начальный ценник от $ 650 и $ 769, соответственно. Их преемники третьего поколения были оценены в 799 долларов и 899 долларов. Повышение цен примерно на 50 долларов в год. Логично предположить, что Google добавит еще 50 долларов к Pixel 4 и 4 XL. Тем не менее, мы не должны забывать, что техническому гиганту также придется учитывать конкурентов. И Apple, и Samsung включили в свой флагманский портфель более доступный телефон. IPhone XR и Samsung Galaxy S10e начинаются от $ 750. Это может поставить млпдшую версию пикселя в невыгодное положение. Таким образом, Google может либо придерживаться своих ценовых показателей 2018 года, либо, как мы предполагали ранее, представить третью, более дешевую модель для конкуренции в этом пространстве.

Теперь поговорим об объявлении и сроках выпуска. Когда выйдут Pixel 4 и 4 XL? Вполне вероятно, что предстоящие телефоны выйдут в первые 10 дней октября, как это происходило последние три года. У Google также есть тенденция выпустить свои телефоны чуть меньше чем через месяц после презентации, поэтому мы должны ожидать, что они появятся в продаже не позднее начала ноября.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: