Samsung Galaxy Tab S5e: легкий и тонкий планшет для повседневных нужд

Новый планшет Samsung был анонсирован всего за несколько дней до события Unpacked 2019 (мероприятие от Samsung для презентации новых устройств). Это не так уж удивительно, если учесть, что планшеты на Android в наши дни привлекают мало внимания как производителей, так и пользователей. Однако, на данную модель стоит обратить внимание. Ниже мы перечислим его основные характеристики и поделимся своими впечатлениями.

Дизайн

Когда дело доходит до внешнего вида, планшеты не очень сильно радуют разнообразием. Насколько мы можем судить, лицевые панели S5e немного тоньше, чем в Tab 4. Корпус изготовлен из металла и очень удобен в использовании. Как и в случае с iPad, Galaxy Tab S5e имеет заднюю камеру, торчащую из гладкой задней панели.

Учитывая 10.5-дюймовый дисплей, шокирует то, насколько легок этот планшет. Толщина в 5,5 мм слишком мала для устройства с таким большим размером. Мы, безусловно, надеемся, что Samsung обратила внимание на проблемы с изгибом iPad Pro и позаботилась о том, чтобы их новый планшет был прочнее и не гнулся. Мы не стали испытывать его на прочность, но мы уверены, что покупатели устройства в скором времени смогут сделать вывод, насколько прочен Galaxy Tab S5e.

Дисплей

Дисплей, очевидно, является одной из самых важных частей планшета. Так как же выглядит экран Galaxy Tab S5e? Из нашего короткого времени с ним, мы бы сказали - дисплей солидного качества.

Что касается его спецификаций, то мы уже упоминали диагональ 10,5 дюйма, в которой Samsung умудрились впихнуть разрешение 2560x1600 пикселей. Конечно, как и большинство продуктов Samsung в наши дни, дисплей у планшета -  Super AMOLED. Очевидно, что мы не смогли насладиться просмотром фильма из-за небольшого количества времени, проведенного с новинкой, поэтому нам потребуется некоторое время наедине с устройством, прежде чем делать какие-либо уверенные суждения.

Аппаратные средства

Galaxy Tab S5e работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 670. В зависимости от выбранной конфигурации, планшет поставляется либо с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ памяти, либо с комбинацией 6/128 ГБ. В целом, устройство, к которому у нас был доступ, было быстрым и отзывчивым. Однако, трудно пока понять, как устройство будет себя вести после продолжительного использования, когда в его память будет загружено много приложений и игр.

Тем не менее, если вы не планируете играть в ресурсоемкие 3D-игры, S5e вполне подойдет вам. Говорить о просмотре видео и веб-страниц нет смысла, с этим девайс справляется на отлично.

Помимо экрана AMOLED, ваши впечатления от просмотра тех же фильмов улучшается благодаря неплохим динамиками, их тут 4 штуки. К сожалению, если вы не хотите полагаться на динамики, вам понадобятся наушники с переходиком, так как на этом планшете нет гнезда для наушников, что обидно, учитывая, что даже в последних смартфонах Galaxy S он по-прежнему есть.

За безопасность отвечает датчик отпечатков пальцев на боковой стороне устройства, а фронтальная камера поддерживает распознавание лиц, что является несомненным плюсом.

Честно говоря, камеры на этом устройстве не заслуживают особого внимания. Как мы уже упоминали, впереди в взади у планшета установлено по одной камее. Не надейтесь сделать с ними какие-нибудь удивительные фотографии, но если вам нужно что-то срочно снять или выйти на связь по Skype с родственниками, то сойдут.

В Tab S5e установлен аккумулятор емкостью 7040 мАч, которого, по словам Samsung, хватит на 14 с половиной часов воспроизведения видео.

Программное обеспечение

Нет ничего удивительного в том, что Galaxy Tab S5e работает под управлением Android Pie с оболочкой Samsung One, точно так же, как это новые флагманы (и некоторые из старых смартфонов компании). Таким образом, вы можете использовать все ваши любимые приложения для Android, но на большом экране.

Цена и дата выпуска

Galaxy Tab S5e будет стоить всего 400 долларов за версию 6/64 ГБ. Учитывая AMOLED-дисплей с высоким разрешением, с которым он поставляется, это довольно выгодная сделка. Рынок планшетов Android не очень конкурентоспособный, но это устройство, безусловно, выделяется впечатляющим соотношением цены и производительности. Что касается даты выпуска, планшет в продаже стоит ждать с апреля по июнь.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: