Galaxy S10, S10 + и S10e дата выхода, цена, новости и утечки

Предстоящая линейка Galaxy S10 от Samsung - одна из самых ожидаемых в первой половине 2019 года, и это справедливо - мы предвкушаем, что Samsung превзойдет себя во всех ключевых аспектах по сравнению с прошлым год.

Итак, мы ждем, что на мероприятии Samsung за несколько дней до MWC'19, будет представлено целых 5 телефонов - Galaxy S10e начального уровня, Galaxy S10, S10 +, S10 X 5G и складное устройство Samsung Galaxy, которое ранее показали в рекламных роликах. Последние два девайса окутаны непробиваемой завесой тайны, чем более «приземленные» модели Galaxy S10, характеристики которых уже успели просочиться в сеть.

Samsung Galaxy S10 & S10 +


Galaxy S10:

  • 6.1-дюймовый изогнутый Infinity-дисплей;
  • Сканер отпечатка пальца в экране;
  • Одиночная селфи-камера;
  • Тройная задняя камера;

Galaxy S10+:

  • 6.4-дюймовый изогнутый Infinity-дисплей;
  • Сканер отпечатка пальца в экране;
  • Двойная селфи-камеры;
  • Тройная задняя камера (обычная, телеобъективная, широкоугольная);

Дизайн

Galaxy S10 и S10 + сохраняют фирменный дисплей Samsung с изогнутыми краями и теперь уже стандартную конструкцию из алюминия и стекла, которая используется практически в любом флагманском устройстве на протяжении последних нескольких лет. Два устройства будут отличаться в основном по размеру и количеству селфи-камер. Однако, в отличие от устройств предыдущего поколения, в углу дисплея имеется отверстие, в котором размещены две селфи-камеры. Боковые панели кажутся почти невидимыми, в то время как верхняя и нижняя панели значительно уменьшились, создавая гораздо более однородный вид. Что касается размера, Samsung Galaxy S10+ имеет 6.4-дюймовый дисплей и размеры 157,7 x 75 x 7,8 мм, в то время как обычный Galaxy S10 имеет 6.1-дюймовый дисплей с размерами 148,9 x 70,9 x 7,8 мм.

У будущих флагманов сохранилось горизонтальное расположение камер, как на Galaxy Note 9. Однако, Galaxy S10 получит третью 16-мегапиксельную камеру в комплекте с широкоугольным объективом и неуказанным четвертым датчиком. Еще одно изменение заключается в сканере отпечатков пальцев, которого больше нет - смартфон использует более современное решение в виде встроенного в дисплей датчика отпечатков пальца.

Внизу аппарата располагаются порт USB Type-C, а также динамик и разъем для наушников 3,5 мм. Кроме того, как и в недавних флагманах Galaxy, эта модель включает в себя качельку громкости, клавишу включения и специальную кнопку Bixby (голосовой помощник). 

Цвета

Galaxy S10 и S10+ будут доступны в следующих вариантах: жемчужно-белый, изумрудно-зеленый, черный и синий. Ожидается, что для Galaxy S10+ будут выпущены два новых цветовых варианта - керамический черный и керамический белый.

Аппаратные средства

Помимо отверстий для камеры на дисплее, эти два гаджета будут первыми устройствами Samsung, которые будут использовать сканеры отпечатков пальцев, которые, как ожидается, будут намного быстрее и надежнее, чем оптические сканеры, которые установлены в OnePlus 6T и некоторых других китайских телефонах.

Как обычно, мы ожидаем, что все версии Galaxy S10 будут работать на разных чипсетах в зависимости от региона, в которых они будут продавать. По традиции, американские версии будут снабжаться чипсетом Qualcomm, в данном случае Snapdragon 855, в то время как собственное семейство чипов Exynos от Samsung будет включать устройства в других странах мира. Предполагается, что речь идет о Exynos 9820.

Что касается памяти, Galaxy S10 и S10+ будут доступны с 6 и 8 ГБ оперативной памяти. Что касается хранилища, S10 будет поставляться с 128 и 512 ГБ встроенной памяти, а Galaxy S10+ будет доступен с 128, 512 ГБ и 1 ТБ вариантами. Ожидается, что все модели будут иметь слоты для карт памяти microSD для дальнейшего расширения памяти, хотя вряд ли вам когда-нибудь это понадобится при таких объемах памяти.

Обычный Galaxy S10 будет поставляться с батареей емкостью 3400 мАч, в то время как S10+ может иметь батарею емкостью 4000 или 4100 мАч.

 

Камера

И Galaxy S10, и S10+ появятся с тремя камерами сзади. Основной будет 12-мегапиксельная камера с апертурой F1.5 / F.2.4, при поддержке широкоугольной 16-мегапиксельной камеры. Серия Galaxy S10 пойдет по следам прошлогодней Galaxy S9 модели с функцией переменной диафрагмы 12-мегапиксельной камеры на задней панели. Однако, ожидаются улучшения сьемки как при дневном, так и при слабом освещении, а также изменения в способах воспроизведения цветов. Наконец, третья задняя камера соединит 13-мегапиксельный сенсор с 2-кратным телеобъективом, очень похожим на тот, что был на Galaxy Note 9 и Galaxy S9+, которые предшествовали ему. Все задние камеры будут иметь оптическую стабилизацию изображения (OIS).

Цена и дата продаж

В то время как Galaxy S10e, вероятно, будет продаваться по цене около 699 долларов, S10 цена стартует с 899 долларов за базовую версию 6 ГБ / 128 ГБ. В то же время базовая версия S10+ с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти, скорее всего, будет стоить 999 долларов. Нет необходимости говорить, что чем больше оперативной памяти и места, тем выше будут цены, а топовая версия S10+ будет стоить почти 1500 долларов.

Galaxy S10 и S10+ будет официально представлен 20 февраля, а вскоре после этого начнутся предварительные заказы, после чего возможен глобальный старт продаж 8 марта.

Samsung Galaxy S10e

  • 5,8-дюймовый дисплей;
  • Сканер отпечатков пальцев с боковым расположением;
  • Двойная камера (12MP F1.5 / F.2.4 + 16MP широкоугольный)
  • Одиночная селфи-камера;
  • Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ, 128 ГБ памяти;

Дизайн

Ожидается, что эта модель, известная как SM-G970U, станет самым дешевым вариантом Galaxy S10 на сегодняшний день и станет ответом Samsung на iPhone XR. С точки зрения дизайна, S10e - возвращение Samsung к дизайну с плоским экраном, который не использовался со времен Galaxy S7. Как и все ведущие устройства Samsung за последние несколько лет, S10e будет полностью состоять из стекла и алюминия, что технически позволит беспроводной зарядке быть частью списка функций.

Вместо набившей оскомину "челочки" в бюджетной версии флагмана будет присутствовать встроенная в дисплей камера. Также, в отличие от старших версий, не будет отпечатка пальца в дисплее - вместо него будет встроен обычный датчик на боковой панели устройства.

С точки зрения цветов, S10E будет доступен в черном, белом, синем, зеленом цветах, но он также может иметь множество эксклюзивных цветовых схем, а именно желтый и красный.

Аппаратные средства

Самая дешевая версия Galaxy S10 будет оснащена 5,8-дюймовым дисплеем Super AMOLED. Более того, Galaxy S10 Lite будет использовать дисплей Infinity-O с дырочкой для размещения фронтальной камеры.

Согласно многочисленным утечкам информации, Galaxy S10 E ни в коем случае не является устройством бюджетного уровня, поскольку он получает довольно высокие оценки в базах данных Geekbench и AnTuTu. Телефон получит 6 ГБ ОЗУ и процессор Qualcomm с материнской платой под кодовым названием «msmnile». Последняя подтверждает Snapdragon 855, что означает, что версия устройства в США наверняка будет работать на самом быстром из чипсетов Qualcomm. Между тем, международная версия устройства, скорее всего, будет оснащена собственным чипсетом Exynos 9820 от Samsung.

Что касается хранилища, S10e, скорее всего, будет доступен только в 128 ГБ встроенной памяти. Если этого недостаточно, слот для карт памяти microSD позволит легко добавить места. Ожидается наличие батареи емкостью 3100 мАч, что на целых 100 мАч больше, чем у батареи прошлогодней Galaxy S9. В сочетании с более быстрым и, следовательно, более эффективным чипсетом, Galaxy S10 E может стать настоящим лидером среди "долгожителей".

 

Камера

Одним из самых больших различий между вариантами S10 будет количество камер, которые вы получите, и общее количество для S10 E составит три - одна спереди и две сзади. Осноная камера получит 12 мегапикселей (f / 2,4 днем ​​и f / 1,5 ночью), что намекает на очень хорошие ночные снимки.

Цена и дата продаж

Прогнозируемая цена Galaxy S10 E в США составляет 699 долларов, что сделает его основным конкурентом более дорогой версии iPhone XR 64 ГБ и 128 ГБ, которая продается в США по цене 749 и 799 долларов соответственно.

Galaxy S10e будет официально представлен 20 февраля, а вскоре после этого начнутся предварительные заказы, после чего возможен глобальный старт продаж 8 марта.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: