OnePlus 6T против Honor View 20

Когда заходит речь о том, чтобы предложить потребителям максимальную выгоду, OnePlus 6T доказал свою неприкосновенность. Немногие телефоны столь же привлекательны, как 6T, в котором сочетаются высококлассные характеристики и отличная производительность при доступной стоимости. Но у OnePlus 6T появился достойный конкурент в лице Honor View 20. Суббренд Huawei взял почти все фламандские характеристики, поместили их в телефон с совершенно новым дизайном и выбрал агрессивно низкую цену + дополнительный подарок на выбор: фитнес-трекер Honor Band 4 или внешний аккумулятор Huawei AP09S. Зная все это, давайте устроим небольшой поединок и выясним, какой из смартфонов круче.

Дизайн

Поместите их рядом, и мы держим пари, что большинству людей понравится дизайн Honor View 20. Это связано, прежде всего, с блестящим V-образным переливающимся градиентом. OnePlus 6T продолжает ощущаться как смартфон премиум-класса, но его конструкция из стекла и металла не имеет такой популярности, как Honor View 20.

В дополнение к этому, Honor View 20 комплектуется 3,5-мм разъемом для наушников и ИК-портом. Да, сенсор отпечатков пальцев на экране OnePlus 6T современен, но мы не против иметь датчик отпечатков пальцев на задней панели Honor View 20. Мы с радостью обменяем его на разъем для наушников.

Дисплей

Большинство людей согласятся, что эти два телефона имеют великолепные дисплеи с высоким разрешением, которые привлекают внимание. Это 6.4-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1080 x 2340 у OnePlus 6T, в то время как Honor View 20 прекрасно выглядит благодаря 6.4-дюймовому ЖК-экрану с разрешением 1080 x 2310.

Аспект, который мы должны рассмотреть, состоит в том, как оба телефона пытаются добиваются "замаскировать" свою фронтальную камеру. OnePlus 6T пошел по пути "капельковидной" камеры, а Honor View 20 придерживается новому тренду с прорезью в дисплеи. Сказать како формат лучше, а какой хуже трудно, все зависит от вкусовых предпочтений.

Интерфейс и функциональность

Сразу же проглядывается четкая и определенная философия с каждым из интерфейсов. С одной стороны, мы абсолютно обожаем простоту и чистоту OxygenOS в OnePlus 6T. Неудивительно, почему так много людей в восторге от интерфейса OnePlus, поскольку он не пытается завалить или перегружать пользователей множеством избыточных функций. Многие пользователи оценят это, поскольку в их распоряжении есть основные функции Android и ничего лишнего.

Пользовательский интерфейс Magic от Honor View 20 выглядит не так минималичтично и чисто, но, безусловно, все недостатки компенсируются расширенными возможностями рабочего стола. К примеру, вы можете подключить телефон к внешнему дисплею, подключить мышь и клавиатуру. Разумеется, не каждому понадобится такой функционал, но его наличие приятно радует, где-то на подсознании.

Процессор и производительность

В борьбе за превосходство OnePlus 6T оснащен чипсетом Qualcomm Snapdragon 845, а Honor View 20 использует чипсет Kirin 980. Несмотря на то, что в синтетических тестах оба смартфона соответствуют друг другу, OnePlus 6T продолжает демонстрировать более плавный отклик при работе. Можно легко заметить, насколько мгновенно происходит отклик, насколько плавная прокрутка.

Ни один из телефонов не предлагает расширяемого хранилища, но вы можете выбрать между 128 ГБ и 256 ГБ памяти, если вы любите снимать фотографии, скачивать фильмы и записывать видео в разрешении 4K.

Камера

У OnePlus 6T есть двойная камера сзади: основная 16 мегапикселей с объективом f / 1.7, фокусное расстояние 25 мм и оптическая стабилизация изображения, а также дополнительная 20-мегапиксельная камера, используемая для так называемого эффекта боке.

Honor View 20 оснащен 48-мегапиксельной камерой, 1/2-дюймовым стековым CMOS-датчиком изображения Sony IMX586 с соседней 3D-камерой, которая излучает инфракрасный свет для измерения расстояния от телефона до объекта - что позволяет ему обеспечивать те же эффекты портрета и диафрагмы, которые были обнаружены на других телефонах с двумя камерами. Однако, View 20 не имеет оптической стабилизации изображения.

Мультимедиа

Просмотр видео и прослушивание музыки мало чем отличается на OnePlus 6T и Honor View 20. И там и там качество достойно уважения.

Как вы уже поняли, мы ценим то, что Honor View 20 оснащен стандартным 3.5-мм разъемом для наушников. Удобство возможности подключения пары наушников бесценно, тогда как с OnePlus 6T, конечно, требуется помощь адаптера. Кроме того, инфракрасный порт Honor View 20 превращает телефон в универсальный пульт, что позволяет нам быстро управлять множеством гаджетов от телевизоров до кондиционеров.

Срок службы батареи

В битве между OnePlus 6T и Honor Views 20 за срок службы батареи участвуют 3700 мАч (OnePlus 6T) и 4000 мАч (Honor Views 20). По нашему опыту, к концу дня в Honor View 20 остается немного больше заряда. Батареи обоих гаджетов достаточно для того, чтобы в течение целого дня активно пользоваться смартфонов, но, как мы уже сказали, у Honor View 20 остается чуточку больше заряда.

Что касается подзарядки, OnePlus 6T легко превосходит Honor View 207 Первый гаджет заряжается 85 минут, когда как второму кандидату требуется 120 минут, чтобы полностью зарядиться.

Заключение

Если отталкиваться от цены вопроса, то преимущество на стороне OnePlus 6T с его начальной ценой в 35 570 рублей. В настоящее время Honor View 20 можно купить примерно за 38 000 рублей.

Хотя наши настроения по поводу OnePlus 6T ничуть не изменились после этой импровизированной битвы, поскольку смартфон является одним из лучших решений в отношении цена/качество, есть веские причины, чтобы выбрать Honor View 20. Переплата минимальная, но зато мы получим  3,5-мм разъем для наушников и ИК-порт, более длительное время автономной работы, расширенный режим рабочего стола, немного более качественные камеры и привлекательный дизайн.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: