Apple отменяет свою беспроводную зарядную станцию AirPower

В то время как все ожидали, что Apple запустит свою беспроводную зарядную станцию AirPower в ближайшее время, сделанное сегодня объявление, несомненно, многих удивит и огорчит преданных фанатов купертиновской компании. Apple объявила, что отменила проект. В своем заявлении старший вице-президент Apple по аппаратному обеспечению Дэн Риччио извинился и сказал, что AirPower не может соответствовать высоким стандартам Apple.

Первоначально представленный Apple 12 сентября 2017 года на том же мероприятии, на котором были представлены iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, AirPower должен был обеспечивать беспроводную зарядку iPhone, Apple Watch и чехла AirPods одновременно. К январю Apple, как сообщалось, начала производство AirPower. Недавно изображение беспроводной зарядки с iPhone XS и чехлом для беспроводной зарядки AirPods был найден скрытым в исходном коде австралийского сайта Apple. И всего пару дней назад было обнаружено, что в комплект поставки обновленных AirPods входит схема, показывающая, как использовать AirPower для беспроводной зарядки аксессуара.

По словам одного аналитика, отмена AirPower влияет на репутацию Apple. Дэн Айвз из Wedbush Securities называет это «черным пятном для Apple», тем более что этот продукт продвигал генеральный директор Тим Кук. Назвав сегодняшние новости «шоком», он отмечает, что отмена может не повредить Apple в финансовом отношении, «но это удар по бренду Apple» - сказал Айвс.

Говорят, что у Apple возникли проблемы с расположением 3D-катушек внутри зарядной станции. Из-за амбициозного дизайна Apple, позволяющего одновременно заряжать "по воздуху" три различных устройства, катушки находились слишком близко друг к другу. Это, по-видимому, вызывает перегрев зарядки и заряжаемых устройств.

 

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: