Увеличиваем время работы iPhone без отключения приложений

Современные смартфоны, в частности от компании Apple, обладают массой функций и наворотами, которые потребляют много энергии. Весомую часть забирает дисплей устройства, остальное уходит на ресурсоемкие приложения. Доход до абсурда. Активным пользователям гаджетов приходится носить с собой Power Bank или искать розетку для подзарядки. Другим же приходится жертвовать некоторыми функциями аппарата, приложениями, чтобы хоть как-то усмирить этот «энергетический» аппетит.

А ведь в iOS есть одна опция, которая поможет продлить время работы смартфона без подзарядки. При этом не придется отказываться ни от одной из полезных функций iPhone. В этом лайфхаке мы расскажем о ней.

И так, переходим к настройкам: Основные – Универсальный доступ – Адаптация дисплея – Светофильтры и включаем режим «Оттенки серого».

Картинка на дисплее айфона поменяет цвет на монохромную. В большинстве случаев этого достаточно, если вы используете девайс преимущественно для звонков, смс-сообщений, чтения новостей и т.д. Если же приспичит поиграть в игру, тогда просто в этих же настройках нужно отключить режим «Оттенки серого» и все.

iOS позволяет быстро включать и отключать монохромный режим. И это сильно облегчает нам жизнь, ведь каждый раз лезть в настройки для отключения / включения режима не очень удобно.

Все что нам нужно сделать - запрограммировать сочетание клавиш на активацию и деактивацию этого режима. Для этого проследуем по следующему пути: Настройки – Основные – Универсальный доступ – Сочетание клавиш и выбери опцию Светофильтры.

 

Теперь тройное нажатие на кнопку Home быстро включает и отключает монохромный режим. Рассчитывать на огромный прирост не стоит, но свои 10-15% экономии заряда батареи мы получим.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: