Как узнать Apple ID?

Бывает так, что память подводит и ты забываешь какую-то важную информацию, например, Apple ID. Либо же по неопытности новичку, столкнувшиеся впервые с iOS-гаджетами не уделяют нужного внимания идентификатору Apple ID, просто потому что не знают для чего он, собственно, необходим. А этот самый Apple ID, если вы вдруг запамятовали, вы создавали при регистрации iPhone, iPad или iPod Touch. С этим лайфхаком вы можете престать мучить свою память. Достаточно знать, где его можно посмотреть, и мы сейчас расскажем, как это сделать.

Сперва немного теории: Apple ID — это ваше имя в мире Apple. Это все равно, что аккаунт на сайте, который дает доступ ко всем функция и службам компании Apple. Если вы хоть раз скачивали приложения на свой аппарат, то наверняка сталкивались с необходимостью вводить его каждый раз перед инсталляцией.

На самом деле посмотреть Apple ID можно во многих местах, например, в iTunes. Для этого нужно открыть программу и в разделе iTunes Store смотрим на правый верхний угол. Там должен был ваш Apple ID.

iCloud таже может показать наш логин, но при условии, что ранее вы настраивали облачный сервис на данном девайсе. Но самый нативный способ - воспользоваться сервисом «Найти Apple ID». Далее потребуется ввести имя, фамилию, несколько почтовых ящиков. После прохождения аутентификации нужно будет задать новый пароль.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: