Как настроить Wi-Fi в Андроид

Согласитесь, что современный смартфон без быстрого интернета, это скучно! Если есть возможность, то мы всегда стараемся подключиться к Wi-Fi сети. Но есть те пользователи, кто не знает, как настроить Wi-Fi в Андроид. Данная инструкция написана как раз для вас!

Настраивается Wi-Fi в одноимённом меню «Настройки». На разных версиях операционной системы от разных производителей внешний вид может немного изменяться, но логика процесса настройки остается неизменной. Например, если вы обладатель устройства от Samsung, то список настроек стоит искать следует искать в разделе «Подключения». Если модуль Wi-Fi выключен, то его, как вы сами понимаете, необходимо активировать, передвинув рычажок в активное положение.

После того как Wi-Fi включен, если вблизи находятся сети, незащищенные паролем - вы увидите их в панели уведомлений. Если канал защищен паролем - то откроется окно ввода пароля. Если всё сделано правильно, соединение между вашим устройством и точкой доступа будет установлено автоматически.

В пункте «Дополнительные функции» находятся продвинутые настройки сетей. Например, можно настроить переход Wi-Fi в спящий режим для экономии батареи, изменить ручные настройки управляющего домена, шлюза и IP-адреса.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: