Почему Apple не выпускает iPhone с двумя SIM-картами

Специалисты объяснили, почему Apple не выпускает iPhone с двумя SIM-картами. Оказалось банально - в угоду операторов сотой связи, которые зарабатывают огромные деньги на тарифных планах, включающих роуминг. Если Apple сделает дополнительный слот для второй SIM-карты, тогда компания рисует рассориться с крупным игроками рынка мобильной связи и потеряет часть своей выручки. К такому заключению пришел один из операторов на MWC.

Подобное объяснение нельзя назвать откровением. На Западе распространена так так называемая «контрактная система», которая позволял купить iPhone с привязкой к оператору. По большому счету, это обычный кредит.

Продуманная политика сотовых операторов, давящих на своих пользователей, заставляет людей закрывать глаза на данную несправедливость и платить больше, несмотря на существующие альтернативы с двумя «симками». И пока операторы владеют определенным преимуществом, то ситуация не изменится.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: