Как включить лимит или ограничить фоновые процессы на Android

Ограничение фоновых процессов в Андроид звучит как-то устрашающе, но на деле ничего страшного в этой полезной функции нет, наоборот, она понадобится тем пользователям, кто испытывает проблемы с производительностью вашего аппарата.

Кроме того, включение лимита фоновых процессов сможет значительно увеличить время работы смартфона или планшета.

Сперва в настройках необходимо найти раздел именуемый «Для разработчика». Прокрутим меню буквально к самому низу и найдем там пункт под названием «Лимит фоновых процессов».

Перейдя в данный раздел мы увидим установленное значение по умолчанию — «Стандартное ограничение». Данная опция говорит, что неограниченное количество приложений может работать в фонов режиме. Но мы пришли сюда, чтобы установить свое значение. Так давайте это сделаем!

Имеется шесть доступных вариантов ограничения количества работающих приложений на Андроид:

  1. Стандартное ограничение;
  2. Без фоновых процессов;
  3. Не более одного процесса;
  4. Не более 2 процессов;
  5. Не более 3 процессов;
  6. Не более 4 процессов.

Остается поставить отметку напротив нужного для Вас варианта. Если есть необходимость вообще отключить работу фоновых приложений на Android, тогда выбирайте второй вариант настроек — «Без фоновых процессов».

Если на вашем девайсе мало оперативной памяти, тогда резонно будет поиграться с настройками в этом меню, пробуя разные варианты. Производительность должна вырасти.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: