Как просто «откатить» обновление на Андроид?

Порой, после обновления на более свежую операционную систему, смартфон начинает тормозить. И не трудно сопоставить факты и выявит причину проблемы - обновление не «прижилось» на вашем устройстве. Не важно, накосячили разработки с обновлением или ваш смартфон его просто не вытягивает. Нам главное решить проблему. И в этом лайфхаке мы расскажем вам о простом способе откатиться на старую версию прошивки после обновления операционной системы Android.

Откатить систему можно до той версии, которая была установлена при покупке гаджета, сбросив систему до заводских настроек.

Важно! К сожалению, откат системы = потеря несохранённых данных, поэтому рекомендуем вам сделать бэкап системы.

  1. Зайдите в Recovery. Для этого выключите телефон, включите его через пару секунд, зажав клавишу включения/выключения и кнопку громкости вверх (на разных моделях смартфонов, комбинация может отличаться).
  2. Клавишами громкости перемещайтесь по меню до раздела wipe data/factory reset. 

  3. Войдите в этот раздел, с помощью кнопки Power (однократное нажатие).
  4. Выберите пункт Yes, который подтвердит ваши действия. 

  5. Дождитесь окончания процесса и выберите пункт reboot system now. 

Стоит учитывать, что специфика каждого Андроид-девайс отличается друг от друга и успешный откат, например, на LG может не прокатить на Samsung. Если у вас возникли вопросы или нужна помощь, пишите в комментариях. попытаемся помочь вам с вашей проблемой.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: