Как обойти блокировку Telegram

Сегодня утром начался процесс блокировки популярного мессенджера Telegram. В связи с этим пренеприятнейшем событии мы хотим рассказать вам в этом лайфхаке, как обойти блокировку вашего любимого мессенджера. Причем, сделать это можно без особого "танца с бубном".

Протокол SOCKS5

Начнем просмотр обхода блокировки с самого простого метода. Откройте «Настройки» (Settings) и перейдите в раздел «Хранение данных» (Data and Storage).

Чтобы изменить способ пересылки данных от клиента к серверу в обход блокировки нажмите на пункт «Прокси» (Proxy) и введите адрес сервера, номер порта, имя пользователя и пароль. Если имени пользователя и пароля нет, оставьте строки пустыми.

Много доступных прокси-серверов можно найти на этих сайтах:

При выборе учитывайте тип сервера — нужен SOCKS5.

VPN

Прокси не обеспечивают анонимность, а лишь дают возможность подключиться к серверам Telegram, как будто пользователь находится не в России. На нашем сайте есть масса приложений в подборке «Обход блокировки», позволяющие буквально в один клик открыть доступ к любому заблокированному ресурсу. Один недостаток - большинство подобных программ не дают полную "халяву", у них есть ограничения по кол-ву трафика, а дальше вам предложат купить премиум-аккаунт с безлимитом.

Специальный Телеграмм-бот

Этот способ подойдет самым ленивым, если вы такой, то проделывайте следующие манипуляции:

  1. Отправьте боту Telegram Proxy Bot (@proxy_socks5_bot) команду «/start» и выберите русский язык.
  2. Кликните по ссылке, которую прислал робот — настройки применятся автоматически.
  3. Готово!
Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: