Google нанимает сотрудников Apple для работы над Fuchsia OS

Последние два-три года Google усердно работал над совершенно новой операционной системой, получившей название Fuchsia. Ожидается, что она заменит Android.

Билл Стивенсон, проработавший в Apple почти 15 лет, вчера объявил в своем профиле LinkedIn, что присоединится к Google в следующем месяце, чтобы помочь «вывести на рынок новую операционную систему под названием Fuchsia».

За время работы в Apple Стивенсон работал над рядом облачных проектов, таких как AirPlay, iCloud для Mac и «найти мой Mac», а также руководил различными проектами, связанными с Mac OS X. Однако, в последнее время специалист занимал должность старшего менеджера по управлению программами Mac / Windows. В сферу его обязанностей входило руководство группами, ответственными за сборку и выпуск каждой версии Mac OS с 2012 года.

Пока что Google не делает никаких конкретных заявлений, поэтому неясно, когда интернет-гигант планирует, и планирует ли вообще, выпустить новую операционную систему. Но с командой из более чем 100 человек (по сообщениям источников, связанных с разработкой), есть шанс, что Google сделает какое-то объявление, связанное с Fuchsia OS, к концу этого года, даже если дата релиза еще далеко.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: