Когда мобильная платформа обойдет консоли и ПК?

Похоже, что для консольных игр наступают трудные времена, так как конкуренция со стороны мобильной платформы с каждым годом лишь нарастает, отжирая весомый кусок пирога в виде финансой прибыли.

На этой неделе было много разговоров об играх. По слухам Google покажет свою консоль и стриминговый сервис на GDC (международное общественное мероприятие, крупнейший ежегодный сбор профессиональных разработчиков) в следующем месяце. На мероприятии Galaxy Unpacked ходили слухи о том, что линейка s10 также будет поддерживать потоковую передачу Steam.

Xbox также работает над переносом Game Pass на Switch, что открывает возможности для таких игр, как Ori, Blind Forest и Cuphead на платформе Nintendo.

Оборудование, скорее всего, уступит место потоковым сервисам.

И это вероятное будущее для всех производителей оборудования. Скорее всего, у нас будут отдельные потоковые сервисы от Sony, Microsoft, Nintendo, Google и тех, кто еще включится в потоковую игру.

Зачем покупать дорогостоящее оборудование каждые пару лет, чтобы играть в крупные проекты, когда вы можете просто передавать их с суперкомпьютера? Главная загвоздка заключается в наших интернет-соединениях, которые, как правило, все еще не подходят для потоковых игр.

Разработчикам также будет намного лучше работать с этой системой, поскольку им не придется разрабатывать свои игры для множества различных устройств. Например, Fortnite доступен для многих платформ, но разработчикам приходится делать по большому счету несколько версий игр для разных платформ. Это дополнительные финансовые расходы и много часов кропотливых работ.

Любое устройство, которое поддерживает потоковую передачу, может стать игровой приставкой.

Когда потоковая передача станет основной платформой для видеоигр, любое устройство, способное передавать потоковые данные со смарт-телевизоров на мобильные телефоны на компьютеры и, возможно, даже умные холодильники будующего, станут «консолями» будущего.

Мы знаем, что будет еще одно поколение консолей, прежде чем это произойдет. И Sony, и Microsoft уже объявили, что работают над новыми версиями своих консолях и представят их уже в ближайший год-другой. Nintendo планирует поддерживать Switch до 10 лет.

Таким образом, мы прогнозируем, что сдвиг в пользу потокового гейминга произойдет в следующем десятилетии. Мы постепенно увидим, что игры начнут распространяться, начиная с Xbox Game Pass и Google, а затем Sony и Nintendo (возможно) последуют их примеру.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: