Как изменить шрифт на Андроид

Многих пользователей не устраивают стандартные шрифты на Андроид смартфоне или планшете. Некоторым они просто приедаются, хочется какого-то разнообразия, но как сменить шрифт на Андроиде знает не каждый пользователь. В этом лайфаке мы научим вас без лишних "танцев с бубном" менять шрифты на какие пожелаете.

Стандартный способ замены шрифтов

На некоторых девайсах не предусмотрена стандартная возможность, отвечающая за смену начертания букв, но все-таки на большинстве смартфонах разработчики открывают такую возможность пользователям. Чтобы воспользоваться ей нужно в настройках устройства найти и открыть раздел «Шрифт».

Выбрав эту директорию мы увидим список разрешенных для смены шрифтов. Их хоть не сотни, но хоть что-то. На некоторых устройствах есть возможность загрузить самостоятельно шрифт из этого же раздела. По нажатию на кнопку "Загрузка" система переправить вас на страницу в Google Play с бесплатными шрифтами.

Важно! Выбирая шрифт из не предустановленных вы рискуете столкнуться с тем, что он не поддерживает кириллические символы. Перед скачиванием убедитесь, что желаемое графическое начертание поддерживает русские буквы. 

Использование сторонних лаунчеров

Практически все лаунчеры позволяют менять шрифт. Подобных приложений полным-полно на просторах официального магазина. Лучшие из них мы помещаем в наш специальный раздел. В качестве примера рассмотрим работу с популярным лаунчером под названием GO Launcher EX.

  1. Скачиваем GO Launcher EX
  2. После запуска приложения и смены интерфейса долгим тапом по свободному месту на рабочем столе вызовите меню и запустите настройки кнопкой «Лончер».
  3. Откройте папку «Шрифт», а в ней раздел выбора. В нем будут отображаться системные шрифты для Андроид-устройства, но при желании их можно дополнить найденными самим лончером в вашей системе.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: